Favorito y comentario
Casa adossada a Santomera
Característiques principals
- 129 m2
- 4 hab.
- 2 banys
- 1.124 €/m2
Informació detallada
Encantadora Casa de Pueblo en Santomera - Centro, Ideal para Familias
Descubra esta excepcional casa de pueblo ubicada en el corazón del centro de Santomera, a tan solo unos pasos del colegio del Rosario.
Con una superficie construida de 129 m² y buena conservación, esta propiedad ofrece un ambiente acogedor ideal para familias que buscan comodidad y cercanía a servicios esenciales.
La vivienda cuenta con dos habitaciones dobles amplias y luminosas así como otras dos habitaciones adicionales perfectas para niños o como oficinas privadas. Además dispone de dos baños completos bien equipados que garantizan la privacidad necesaria en su día a día.
La orientación sur llena cada rincón con luz natural durante todo el año, creando un espacio cálido donde disfrutar momentos memorables junto a sus seres queridos.
Una magnífica terraza se suma al atractivo principal; es perfecta tanto para relajarse después de un largo día como para organizar reuniones familiares al aire libre.
Ubicada estratégicamente cerca colegios e instalaciones deportivas locales hace este hogar aún más deseable por su fácil acceso a educación infantil y primaria dentro sólo unos minutos caminando .
No deje pasar la oportunidad , ¡póngase en contacto hoy mismo! Su nuevo hogar le espera por solo €145000.
última modificació
Distribució
- 4 habitacions
- Superfície 129 m2
- Terrassa 12 m2
- Terreny 66 m2
- 2 banys
- Cuina Tipus Office: No
Característiques generals
- Sense plaça aparcament
- Aire Acondicionat
- Any construcció 1964