Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa adossada amb calefacció aparcament piscina a Capdepera

  • 120 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 7.917 €/m2

Elegancia Mediterránea en Primera Línea de Mar – Cala Ratjada

Déjese cautivar por esta exclusiva vivienda adosada situada en una de las ubicaciones más privilegiadas de Cala Ratjada, donde el diseño contemporáneo y la calma del Mediterráneo se unen a la perfección.

Con 243 m² construidos, esta propiedad ofrece espacios luminosos y abiertos que se integran armoniosamente con el entorno. El amplio salón, rodeado de ventanales de gran formato, permite disfrutar de impresionantes vistas al mar y de una extraordinaria sensación de amplitud y luz natural.

En el exterior, sus jardines privados con acceso directo al mar convierten cada día en una experiencia única. La terraza solárium con jacuzzi es el lugar ideal para relajarse mientras contempla inolvidables puestas de sol sobre el Mediterráneo.

Aspectos destacados de la propiedad:

* Dormitorios dobles con baño en suite y espectaculares vistas frontales al mar.
* Ambiente íntimo y tranquilo, pensado para disfrutar de privacidad total.
* Acabados de alta calidad: parquet, carpintería en madera noble y climatización frío/calor.
* Dos cómodas plazas de aparcamiento en garaje subterráneo.

Una residencia excepcional para quienes desean vivir el auténtico estilo de vida mediterráneo.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 120 m2
  • Terreny 243 m2
  • 2 banys

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Piscina Comunitària
Anunci: 58657000000020

Ubicació

Cala Ratjada

Navega pel mapa fent clic a sobre
950.000 € Preu de l´anunci
4.605 €/m2€/m2 población
7.917 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Capdepera
 

Contactar Ama Mallorca Inmobiliaria

Referència de l´anunci habitaclia/H038:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…