Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa adossada a calaf 8 a Roda de Barà

CALAF 8

  • 143 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 1.322 €/m2

Adosada reformada con garaje, sala de ocio y vistas al mar en Roda de Bará

Si buscas una casa lista para entrar a vivir, con encanto y espacio de sobra, esta adosada en Roda de Bará te va a sorprender. Ubicada en una zona tranquila y muy cerca del pueblo, combina comodidad, buena ubicación y una reforma actual con mucho gusto.

La vivienda se distribuye en 3 plantas más sótano. En la planta baja encontramos un gran garaje privado con zona de lavandería y altillo ideal como trastero. En el sótano, un espacio diferente y con mucho juego: pequeña sala de ocio con barra de bar y salida a patio interior.

En la primera planta tenemos un aseo de cortesía, cocina completa totalmente reformada y salón-comedor con un balcón con mucho encanto desde donde incluso se aprecia el mar a lo lejos.

En la planta superior se encuentran las 3 habitaciones, amplias y con armarios empotrados, además de un baño completo totalmente reformado.

La casa está renovada con estilo moderno: suelos de parquet, ventanas de aluminio y baños nuevos. Una vivienda acogedora, práctica y perfecta tanto para vivir todo el año como para disfrutar cerca del mar.

Ven a verla, porque este tipo de casas vuelan.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 143 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Any construcció 1999
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 36906000014037

Ubicació

CALAF 8

Navega pel mapa fent clic a sobre
189.000 € Preu de l´anunci
1.948 €/m2€/m2 población
1.322 €/m2€/m2 de l´anunci
32% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Roda de Barà
 

Contactar Exp Realty España

Referència de l´anunci habitaclia/EXP14028:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…