Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa adossada amb calefacció a Cunidor Cunit

  • 102 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 3.186 €/m2

Casa adosada esquinera a la venta en Cunit!

Esther Palacin S. L. presenta esta fantástica casa adosada esquinera en segunda línea de mar, ubicada en la tranquila urbanización Valparaíso de Cunit, una de las zonas residenciales más agradables para vivir todo el año o disfrutar de largas temporadas junto al Mediterráneo.

La vivienda, totalmente reformada y en perfecto estado para entrar a vivir, se distribuye en dos plantas y destaca por su amplitud, luminosidad y excelente distribución. Dispone de 4 habitaciones, una de ellas situada en la primera planta, ideal como dormitorio de invitados, despacho o habitación de fácil acceso. Cuenta además con 2 baños, (un aseo de cortesía y un lavabo completo). Salón comedor, terrazas y cocina completa.

En la primera planta encontramos: Una amplia terraza/patio frontal desde el que accedemos al salón, que nos ofrece un espacio acogedor y muy luminoso gracias a la excelente entrada de luz natural y a la agradable brisa marina que se percibe en toda la casa. Una cocina completa, amplia y funcional, perfecta para el día a día y para disfrutar en familia con salida a nivel a la zona comunitaria; un dormitorio doble en planta y un aseo.

En la segunda planta: Una habitación principal que dispone de salida directa a terraza privada a nivel, un rincón ideal para relajarse y disfrutar del clima mediterráneo; un lavabo completo y amplio con ducha; una habitación doble con vistas al mar y una habitación individual.

La ubicación es inmejorable: a pocos pasos de la playa y cerca de todos los servicios, comercios, transporte y zonas de ocio. Vivir en Valparaíso, Cunit, significa disfrutar de tranquilidad, calidad de vida y un entorno residencial seguro y familiar, sin renunciar a la comodidad de tener todo cerca.

Una vivienda ideal para quienes buscan sol, luz, amplitud, tranquilidad y el privilegio de vivir junto al mar.

No dude en venir a verla, se va a enamorar!

Características básicas
•Segunda mano en muy buen estado
•Sup. Útil 90m2
•Sup. Construida 102m2
•CHT00545921001
•Número registro AICAT 10489
•Número APAI 269

***
- En el precio de venta están incluidos los honorarios de la agencia inmobiliaria.
- En el precio de venta no están incluidos los impuestos ni gastos.
- Los precios de la oferta pueden ser modificados o darse de baja sin previo aviso.
- Se debe añadir a la compra, en viviendas de segunda mano el ITP, en viviendas de obra nueva el
IVA + AJD y en parcelas el ITP o el IVA + AJD, dependiendo de si el propietario es figura física o
jurídica; y en todos los casos se deben añadir los honorarios de Notaría y Registro.
- Todos los datos expuestos son meramente orientativos.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 102 m2
  • Terreny 89 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1984
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    267 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    52 kg CO2 m2 / año
Anunci: 29112004443254

Ubicació

Cunidor Avinguda Tarragona

Navega pel mapa fent clic a sobre
325.000 € Preu de l´anunci
2.670 €/m2€/m2 población
3.186 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Cunit
 

Contactar Esther Palacín

Referència de l´anunci habitaclia/Valparaiso:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…