Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
445.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 30.000 €

Casa adossada a calle diamante 12 a Riviera del Sol Mijas

Calle Diamante 12

  • 406 m2
  • 4 hab.
  • 4 banys
  • 1.096 €/m2

Amplio adosado en Calahonda, Mijas

En una tranquila urbanización de Mijas, se encuentra esta vivienda de 406 m² construidos, distribuida en cuatro plantas y con una amplitud poco habitual en la zona.

La casa dispone de cuatro dormitorios y cuatro baños, varios de ellos con baño en suite y vestidor. La distribución incluye dos salones independientes, lo que permite crear diferentes ambientes dentro de la vivienda: zona de día, espacio familiar o incluso área de trabajo o ocio.

En el exterior, la propiedad cuenta con jardín privado, terraza y solárium, espacios pensados para disfrutar del clima de la Costa del Sol durante gran parte del año. También dispone de garaje dentro de la vivienda, aportando comodidad y espacio adicional.

La vivienda forma parte de una urbanización con zonas ajardinadas, piscina comunitaria y pista de pádel, un entorno cuidado que combina tranquilidad con buenas zonas comunes.

El inmueble necesita actualización, lo que ofrece la posibilidad de adaptarlo completamente al gusto del nuevo propietario y aprovechar al máximo su tamaño y distribución.

Una propiedad interesante para quienes buscan espacio, privacidad y la posibilidad de crear una vivienda a medida en una de las zonas residenciales más valoradas de la costa. Una vivienda amplia, con muchas posibilidades, para quienes buscan espacio y tranquilidad en Mijas.

Los gastos correspondientes a la comisión de la agencia inmobiliaria serán asumidos por la vendedora, sin que sea necesario por parte del cliente abonar ningún coste por este concepto.

Referencia HSH-004

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 406 m2
  • 4 banys
  • Cuina Tipus Office: No
  • Traster

Característiques generals

  • Xemeneia
  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 2006
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    124 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    25 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Piscina Comunitària
Anunci: 25191000000115

Ubicació

Riviera del Sol Calle Diamante 12

Navega pel mapa fent clic a sobre
445.000 € Preu de l´anunci
3.974 €/m2€/m2 distrito
1.096 €/m2€/m2 de l´anunci
72% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Mijas (Riviera del Sol)
 

Contactar HOGARESTATE

Referència de l´anunci habitaclia/HSH-004:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…