Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa adossada amb calefacció a San Isidro Getafe

  • 145 m2
  • 6 hab.
  • 2 banys
  • 2.552 €/m2

Ocasión de inversión!!!

Una propiedad = DOS VIVIENDAS COMPLETAS

¡Descubre esta magnífica casa adosada en el corazón del barrio de San Isidro, Getafe! Se trata de una propiedad versátil y con gran potencial, perfecta para quienes buscan una vivienda con posibilidades de rentabilidad. Con 145 m² construidos distribuidos en 2 plantas y una parcela de 80 m², este inmueble ofrece flexibilidad y comodidad.

Distribución y Espacios

Cada planta cuenta con 3 dormitorios, salón, cocina y baño completo, lo que permite independizar la vivienda en dos pisos totalmente autónomos. Esta característica la convierte en una inversión ideal: vive en uno y alquila el otro, o rentabiliza ambas plantas. Los dormitorios disponen de armarios empotrados para optimizar el almacenaje, y existe un trastero adicional para guardar lo que necesites.

Confort y Servicios

La planta baja cuenta con un acogedor patio, mientras que la planta alta dispone de una terraza cerrada, perfecta para disfrutar del aire libre en cualquier época del año. La calefacción por gas natural garantiza confort térmico durante todo el invierno. El inmueble se encuentra en buen estado de conservación, construido en 1965 con todas las comodidades modernas.

Ubicación Estratégica

Situado a tan solo 8 minutos a pie de la estación de Metro Alonso de Mendoza, tendrás conexión directa con el centro de Madrid. La cercanía al centro de Getafe facilita el acceso a comercios, servicios y transporte público. Una localización inmejorable para familias y profesionales.

Oportunidades de Negocio

Además de vivir o alquilar, existe la posibilidad de derribo y construcción de un edificio de viviendas de obra nueva, lo que abre un abanico de posibilidades para inversores con visión de futuro.

**Características energéticas: ** Clase D (190,40 kWh/m² año) | Emisiones CO2 Clase D (37,40 kg CO2/m² año)

¡No dejes pasar esta oportunidad! Contacta con nosotros para una visita sin compromiso.
“Anuncio no vinculante. Puede contener errores y por tanto no es de carácter vinculante. ”.

última modificació

Distribució

  • 6 habitacions
  • Superfície 145 m2
  • Terreny 80 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1965
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    37 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    190 kg CO2 m2 / año
Anunci: 18217000000731

Ubicació

San Isidro Calle Valdemoro

Navega pel mapa fent clic a sobre
370.000 € Preu de l´anunci
3.655 €/m2€/m2 población
2.552 €/m2€/m2 de l´anunci
30% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Getafe
 

Contactar COMPRARCASA MONTEMI

Referència de l´anunci habitaclia/Casa Getafe:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…