Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa aparellada amb calefacció aparcament piscina a Loeches

Calle PRAGA

  • 245 m2
  • 5 hab.
  • 3 banys
  • 1.898 €/m2

Impecable pareado en Loeches Tu Nuevo Hogar Te Espera!

Descubre este espectacular pareado ubicado en la tranquila urbanización Los Conventos. Esta propiedad cuenta con una generosa superficie construida de 245 m2 y se asienta sobre una amplia parcela de 250 m2 ??.

La vivienda ofrece cinco habitaciones dobles, perfectas para acomodar a toda tu familia o convertir alguna en oficina personal. Además, dispone de tres baños que garantizan comodidad y privacidad para todos ??. Como valor añadido, la propiedad cuenta con una impresionante buhardilla de 40 m2, un espacio diáfano y versátil ideal para un salón de juegos, sala de cine o una suite principal de ensueño.

Al ser una vivienda de esquina, disfrutarás de una luminosidad e intimidad superiores. Su estado es excelente, lista para entrar a vivir sin necesidad de reformas ??.

Confort y Eficiencia Energética
Uno de los puntos fuertes de este hogar es su sistema de climatización: dispone de una estufa de pellet de alta eficiencia conectada al circuito de calefacción, lo que permite calentar toda la vivienda de forma sostenible y económica a través de sus radiadores ??.

Ubicación y Exteriores
La comunicación es inmejorable: a tan solo 100 metros dispones de una parada de autobús de la línea 261, con trayecto directo a Avenida de América, ideal para traslados rápidos a Madrid.

En el exterior, podrás disfrutar de tu piscina privada ???????, perfecta para relajarte en verano, además de contar con parking privado y acceso mediante puertas automáticas ????.

Este inmueble combina el confort familiar con una calidad de vida excepcional en una zona apacible pero estratégicamente comunicada ??

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 245 m2
  • Terreny 250 m2
  • 3 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • Any construcció 2004
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 15996000004403

Ubicació

Calle PRAGA

Navega pel mapa fent clic a sobre
465.000 € Preu de l´anunci
2.830 €/m2€/m2 comarca
1.898 €/m2€/m2 de l´anunci
33% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Loeches
 

Contactar REMAX WELCOME

Referència de l´anunci habitaclia/RW0001100:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…