Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.850.000 € Avisa´m si baixa

Casa aparellada amb calefacció aparcament piscina a Madrid

  • 349 m2
  • 5 hab.
  • 5 banys
  • 5.301 €/m2

Diana Vega de GV | PUERTA DE HIERRO comercializa el siguiente inmueble:

¡Magnífico pareado de nueva construcción en Puerta de Hierro! Con una superficie construida de 349 m², esta propiedad se distribuye en 3 plantas sobre parcela, ofreciendo un espacio ideal para disfrutar en familia!

A estrenar, cuenta con magníficas calidades y acabados, como la cocina de alta gama y los cuartos de baño con revestimientos de Porcelanosa.

Cuenta con una excelente distribución y la abundante luz natural que crean un ambiente acogedor y moderno. El amplio salón-comedor es perfecto para reuniones, mientras que la cocina, equipada, invita a experimentar momentos culinarios inolvidables.

Este espectacular chalet cuenta con 5 habitaciones y 4 baños, asegurando comodidad y privacidad para todos. Además, dispone de un aseo de cortesía y armarios empotrados que optimizan el espacio. La terraza es un lugar ideal para relajarse, y la piscina con depuradora garantiza diversión durante los días soleados. Con un garaje para 3 vehículos, no tendrás que preocuparte por el aparcamiento.

La propiedad está equipada con aerotermia, aire acondicionado, lo que la convierte en una opción eficiente y sostenible. El jardín ofrece un espacio perfecto para disfrutar de reuniones al aire libre. La ubicación es inmejorable, con conexiones de transporte público cercanas y fácil acceso al centro de la ciudad y áreas metropolitanas. Además, tendrás a tu disposición supermercados, restaurantes y colegios, así como multitud de espacios verdes y parques en la zona.

Ideal para familias o como inversión, este adosado es una oportunidad única que no querrás dejar pasar. Todo es nuevo al ser de nueva construcción, lo que significa que podrás disfrutar de un hogar moderno y eficiente desde el primer día.

Distribución: Se adjunta PLANO

Planta principal:
Hall de entrada, amplio salón luminoso con dos ventanales con salida directa a la terraza, jardín y piscina, cocina y aseo de cortesía. La cocina está totalmente equipada, con electrodomésticos de alta gama, placa de inducción invisible, pensando en el diseño y el confort.

Planta primera:
Dos habitaciones, dos de ellas dobles, cuarto de baño en suite y vestidor. Dos cuartos de dormir con cuarto de baño compartido. Todas las habitaciones cuentan con armarios empotrados además de otro en el pasillo para ropa blanca.

Planta inferior:
Una habitación de gran tamaño que puede utilizarse bien como cuarto de dormir, cuarto de juegos o salón, así como un cuarto de baño completo.
Zona de lavandería y pequeña estancia ideal para bodega.
Garaje muy amplio con capacidad para 3-4 coches.

Esta información no tiene Carácter contractual.

Un porcentaje importante de nuestros inmuebles no aparecen publicados por expreso deseo de los propietarios. Para mas información sobre más propiedades en esta zona entre en nuestra página web.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 349 m2
  • 5 banys
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2025
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 43185000001413

Ubicació

Ciudad Universitaria

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.850.000 € Preu de l´anunci
7.340 €/m2€/m2 distrito
5.301 €/m2€/m2 de l´anunci
28% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Moncloa-Aravaca)
 

Contactar GV Real Estate

Referència de l´anunci habitaclia/2767.:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…