Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa aparellada a Puerto de la Duquesa Manilva

  • 202 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 1.975 €/m2

Encantadora casa andaluza de playa en pleno centro de Puerto de la Duquesa con licencia turística

La vivienda cuenta con licencia turística!!

Encantadora casa andaluza de playa en pleno centro de Puerto de la Duquesa – con licencia turística

Oportunidad única de adquirir una auténtica casa andaluza junto al mar, ubicada en pleno corazón de Puerto de la Duquesa, a pocos pasos del puerto deportivo, la playa, restaurantes y todos los servicios.

La vivienda cuenta con licencia turística, lo que la convierte en una excelente inversión tanto para alquiler vacacional como para un proyecto de reforma con gran potencial de rentabilidad.
Actualmente es habitable, permitiendo realizar las reformas de manera progresiva y adaptarla a su gusto.
Distribuida en dos plantas, la propiedad ofrece:
3 dormitorios, uno de ellos acondicionado como estudio de grabación profesional con cabina vocal
2 baños
Luminosos espacios interiores con gran potencial
Amplio patio y terraza de 85 m², ideal para disfrutar del clima y la vida al aire libre
Gracias a su orientación este, la vivienda disfruta de agradable luz natural durante las mañanas.

Una propiedad con mucho encanto y enorme potencial, ideal como vivienda vacacional, inversión o proyecto personal en una de las zonas más demandadas de la Costa del Sol.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 202 m2
  • Terrassa 30 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1982
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 56784000000332

Ubicació

Puerto de la Duquesa

Navega pel mapa fent clic a sobre
399.000 € Preu de l´anunci
4.192 €/m2€/m2 población
1.975 €/m2€/m2 de l´anunci
53% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Manilva
 

Contactar DE LUX ESTATES MARBELLA

Referència de l´anunci habitaclia/300-01961P:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…