Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa aparellada a Moaña

Lugar O Pombal

  • 190 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 1.526 €/m2

?? Casa unifamiliar en Pombal, Moaña – Amplia, luminosa y a un paso de la costa

?? Casa unifamiliar en Pombal (Moaña) – Exclusividad, calidad y lista para entrar a vivir

Se pone a la venta esta fantástica vivienda independiente en la tranquila zona de Pombal, en Moaña, un entorno natural privilegiado a pocos minutos de las playas y con excelente conexión a Vigo.

Una casa pensada para disfrutar del espacio, la luz y la calidad de vida, ideal tanto como vivienda habitual como segunda residencia.

?? Distribución de la vivienda (190 m² construidos)

? Planta principal (89 m²)
Amplia zona de día con gran salón, cocina espaciosa y una habitación auxiliar perfecta como despacho o zona de apoyo, además de baño.

? Planta primera (89 m²)
Zona de descanso con 3 dormitorios amplios, destacando una espectacular galería que actualmente se utilizaba como oficina, y 2 baños completos.

? Planta bajo cubierta / ático (12 m²)
Espacio versátil ideal como estudio, zona de juegos o almacenaje.

? Zona exterior
Espacio privado con capacidad para coche y moto.

Además, cuenta con una terraza superior, mitad cubierta y mitad descubierta, perfecta para disfrutar durante todo el año.

? Calidades que marcan la diferencia
• Vivienda construida en 2009, en excelente estado
• Lista para entrar a vivir
• Materiales únicos y de alta calidad

?? Baño principal de alto nivel:
Una auténtica joya valorada en torno a 20.000 €, con:
• Jacuzzi
• Doble lavabo
• Mármol
• Acabados de lujo pensados para durar toda la vida

?? Carpintería exclusiva:
Puertas elaboradas con madera de tea recuperada de una viga centenaria, un material prácticamente imposible de encontrar hoy en día y con un valor superior incluso al de materiales nobles actuales. Una característica única que aporta personalidad y distinción a la vivienda.

?? Ubicación – Moaña, calidad de vida asegurada

Vivir en Moaña es disfrutar de un equilibrio perfecto entre naturaleza, mar y servicios:
• Playas cercanas como A Xunqueira, O Con o Meira
• Paseo marítimo y puerto deportivo
• Zona con todos los servicios: supermercados, hostelería, colegios
• Excelente conexión con Vigo
• Entorno ideal para paseos, deporte y vida tranquila

?? Una vivienda diferente, con carácter, calidades excepcionales y lista para disfrutar desde el primer día.

?? Si buscas una casa especial en el Morrazo, esta puede ser la tuya. Contáctanos para más información o visita.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 190 m2
  • Terreny 194 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 2009
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 54435000000124

Ubicació

Lugar O Pombal

Navega pel mapa fent clic a sobre
290.000 € Preu de l´anunci
2.144 €/m2€/m2 comarca
1.526 €/m2€/m2 de l´anunci
29% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Moaña
 

Contactar Brion gestión inmobiliaria

Referència de l´anunci habitaclia/114:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…