Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 659.900 € Avisa´m si baixa
ha baixat 20.000 €

Casa aparellada amb calefacció aparcament piscina a Rivas - Vaciamadrid

  • 247 m2
  • 4 hab.
  • 4 banys
  • 2.672 €/m2

Casa en venta en Rivasvaciamadrid

Inmobiliaria en Zona Rivas Futura - Rivas Vaciamadrid - Tecnocasa Oficina Rivas Pueblo S. L. U

VENDE Exclusivo Chalet ADOSADO, distribuido en 3 alturas, cuenta con todas las comodidades, listo para entrar a vivir. Se compone de 4 habitaciones (Mas buhardilla) y 4 baños, (3 baños completos y un aseo en planta baja)

Su diseño, construcción, mejoras y calidades hacen de esta imponente vivienda una de las casas más exclusivas de la zona.

-Patio delantero con garaje con capacidad para 1 vehículo

-En su planta baja se localiza un aseo con ventana, cocina y un amplio salón, con entrada al porche que da acceso al jardín exterior con piscina

-En la primera planta cuenta con 4 habitaciones y dos baños completos, el dormitorio principal cuenta con baño privado. Todas las habitaciones tienen armarios empotrados y aire acondicionado

-Bohardilla: diáfana, y con un baño completo con plato de ducha.

-La vivienda tiene instaladas 14 placas solares lo que genera un importante ahorro económico y energético.

-Dispone de todos los servicios cerca, colegios, centros médicos, restaurantes, farmacias, parques, etc.

LA ZONA

Vivir en Rivas Vaciamadrid tiene numerosos beneficios que hacen de esta ciudad un lugar especial para establecer un hogar. Rodeada de naturaleza, Rivas Vaciamadrid ofrece un entorno tranquilo y agradable para las familias, con extensas zonas verdes, parques y espacios naturales donde se puede disfrutar de actividades al aire libre.

La ciudad cuenta con una amplia oferta educativa, desde escuelas infantiles hasta institutos, lo que la convierte en un lugar ideal para criar a los niños. Además, Rivas Vaciamadrid se caracteriza por su ambiente seguro y acogedor, lo que brinda tranquilidad a sus residentes.

En cuanto a la movilidad, la ciudad está bien conectada con Madrid a través de transporte público, lo que facilita el desplazamiento hacia la capital y otras zonas cercanas. Además, cuenta con una variedad de servicios comerciales, restaurantes y opciones de entretenimiento que satisfacen las necesidades de sus habitantes.

En resumen, vivir en Rivas Vaciamadrid ofrece la combinación perfecta entre naturaleza, comodidad y calidad de vida, convirtiéndola en una excelente opción para aquellos que buscan un lugar apacible para establecerse.

POSIBILIDAD DE MEJORAR TUS CONDICIONES HIPOTECARIAS CON NUESTRO DEPARTAMENTO FINANCIERO KIRON.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 247 m2
  • 4 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2002
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    B
    79 kW h m2 / año
    Emisiones:
    B
    13 kg CO2 m2 / año
Anunci: 53469000000017

Ubicació

Casco Histórico

Navega pel mapa fent clic a sobre
659.900 € Preu de l´anunci
3.115 €/m2€/m2 población
2.672 €/m2€/m2 de l´anunci
14% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Rivas - Vaciamadrid
 

Contactar Tecnocasa Rivas Pueblo - Rivas Futura

Referència de l´anunci habitaclia/656719:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…