Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 160.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 4.990 €

Casa aparellada a Sta. Aurelia - Cantábrico - Atlàntico - La Romería Sevilla

  • 43 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 3.721 €/m2

Casa en venta en Sevilla

Maravillosa casa adosada totalmente reformada de dos plantas en la Barriada de Juan XXIII. Vivienda acogedora que consta de 85m2 distribuidos en planta baja cocina americana unida a salón-comedor, baño totalmente reformado, salón amplio y luminoso, pequeña despensa ubicada en el hueco de escalera y en la planta de arriba estan ubicadas dos habitaciones y azotea, posibilidad de hacer el tercer dormitorio y baño completo.
La vivienda tiene tanto la fontaneria como la electricidad totalmente cambiada, el suelo de gres imitación a tarima flotante, ventanas de aluminio blanco y puertas lacadas en blanco.
Excelente ubicación, cercana a comercios locales y supermecardos de la zona, tiendas de conveniencia, cercana a la iglesia de Juan XXIII, junto al parque Amate y a parques infantiles

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 43 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1963
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 53781000000086

Ubicació

Sta. Aurelia - Cantábrico - Atlàntico - La Romería

Navega pel mapa fent clic a sobre
160.000 € Preu de l´anunci
1.646 €/m2€/m2 distrito
3.721 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Sevilla (Cerro - Amate)
 

Contactar TECNOCASA ESTUDIO AMATE-ROCHELAMBERT

Referència de l´anunci habitaclia/651464:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…