Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 89.990 € Avisa´m si baixa

Casa aparellada a Amate Sevilla

  • 104 m2
  • 865 €/m2

Casa en venta en Sevilla

Maravillosa casa, amplia, luminosa y con una distribución muy cómoda, ideal para familias que buscan tranquilidad, amplitud y espacios exteriores donde disfruar del día a día en la Barriada de Amate. Vivienda ubicada en la la Calle de Antón Ruiz.
Distribuida en 104m2 donde se encuntran tres habitaciones de buen tamaño, todas con excelente iluminación natural, perfectas tanto para dormitorios como para despacho, zona de estudio o habitación infantil. El salón-comedor ofrece un ambiente acogedor y confortable, siendo el espacio ideal para compartir momentos en familia o con amigos. La vivienda dispone además de una cocina independiente, práctica y funcional, con espacio suficiente para el almacenamiento y el uso diario, así como un baño completo.
La vivienda cuenta tanto con patio interior como exterior, un rincón perfecto para disfrutar del aire libre, crear una zona de descanso o incluso colocar plantas y mobiliario exterior. Junto a él encontramos un práctico lavadero y un trastero, aportando un extra de comodidad y organización.

última modificació

Distribució

  • Superfície 104 m2

Característiques generals

  • Any construcció 1949
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 53781000000094

Ubicació

Amate

Navega pel mapa fent clic a sobre
89.990 € Preu de l´anunci
1.646 €/m2€/m2 distrito
865 €/m2€/m2 de l´anunci
47% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Sevilla (Cerro - Amate)
 

Contactar TECNOCASA ESTUDIO AMATE-ROCHELAMBERT

Referència de l´anunci habitaclia/658055:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…