Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 199.900 € Avisa´m si baixa

Casa aparellada amb calefacció a Valdeaveruelo

  • 116 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 1.723 €/m2

Casa en venta en Valdeaveruelo

AGENCIA INMOBILIARIA TECNOCASA CABANILLAS DEL CAMPO – VALDEAVERUELO – URB. SOTOLARGO – VALDEAVERO – URB. LA CARDOSA

Vende este magnífico chalet adosado construido en 2008, situado en el municipio de Valdeaveruelo (Guadalajara), ideal para familias que buscan amplitud, comodidad y tranquilidad en un entorno residencial perfectamente comunicado con el Corredor del Henares.

La vivienda se distribuye en tres plantas y destaca por su excelente estado de conservación, amplitud y luminosidad, ofreciendo espacios cómodos y funcionales para el día a día.

En la planta principal encontramos un amplio hall distribuidor de 12,20 m² que da acceso a todas las estancias. Dispone de un aseo de cortesía, una moderna cocina de aprox. 9 m² completamente amueblada y parcialmente equipada, y un espacioso salón-comedor de 25,65 m² con aire acondicionado inverter frío/calor y chimenea, creando un ambiente acogedor y confortable durante todo el año.

Desde el salón accedemos directamente al patio trasero de aproximadamente 20 m², un espacio perfecto para disfrutar de reuniones familiares, comidas al aire libre o momentos de relax.

La primera planta alberga la zona de descanso, compuesta por tres dormitorios y un baño completo con bañera.

El dormitorio principal, de aproximadamente 14,59 m², cuenta con armario empotrado y aire acondicionado inverter frío/calor, ofreciendo una estancia cómoda y luminosa.

Los otros dos dormitorios, de aproximadamente 9,87 m² y 10,07 m², también disponen de armarios empotrados y aire acondicionado inverter frío/calor, siendo ideales como habitaciones infantiles, juveniles, despacho o dormitorio de invitados.

Como gran valor añadido, la vivienda dispone de una amplia buhardilla completamente acondicionada de aproximadamente 32,98 m², con instalación preparada para incorporar un baño, ofreciendo múltiples posibilidades de uso: zona de ocio, despacho, dormitorio adicional o sala multifuncional.

Valdeaveruelo es una localidad tranquila y familiar situada en la provincia de Guadalajara, a tan solo 10 minutos de Alovera y Cabanillas del Campo, y a 15 minutos de Guadalajara capital. Su ubicación permite disfrutar de un entorno residencial rodeado de naturaleza sin renunciar a la cercanía de todos los servicios necesarios: centros educativos, comercios, instalaciones deportivas, servicios sanitarios y zonas verdes.

Además, la vivienda se encuentra junto al Ayuntamiento y al centro urbano, lo que aporta comodidad y practicidad para el día a día.

En Tecnocasa ponemos a tu disposición nuestro departamento financiero KÌRON, que te asesorará para ayudarte a encontrar la hipoteca que mejor se adapte a tus necesidades.

No dejes pasar esta oportunidad.

Llámanos y ven a visitarla. Estaremos encantados de atenderte.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 116 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2008
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    139 kW h m2 / año
    Emisiones:
    C
    25 kg CO2 m2 / año
Anunci: 47438000000298

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
199.900 € Preu de l´anunci
2.058 €/m2€/m2 comarca
1.723 €/m2€/m2 de l´anunci
16% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Valdeaveruelo
 

Contactar TECNOCASA CABANILLAS DEL CAMPO

Referència de l´anunci habitaclia/658484:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…