Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Dúplex amb calefacció a Puerta Bonita Madrid

  • 118 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 3.178 €/m2

ÁTICO DÚPLEX EN VENTA EN PUERTA BONITA, CARABANCHEL, MADRID

VOhome Propiedades Carabanchel ofrece en exclusiva maravilloso ático dúplex en venta ubicado en la zona de Puerta Bonita, Carabanchel.

La vivienda se encuentra en una quinta planta con ascensor y está distribuida en dos alturas, ofreciendo amplitud, luminosidad y una distribución cómoda y funcional.

En la planta principal encontramos un amplio salón comedor, cocina independiente totalmente equipada, dos habitaciones con orientación noreste y aire acondicionado, además de un aseo.

En la planta superior se sitúa 1 baño con bañera, la tercera habitación con excelente entrada de luz natural desde donde se accede directamente a una magnífica terraza de 28 m².

Este fantástico ático dúplex destaca por su gran luminosidad natural y su magnífica terraza de 28 m² desde la que se pueden disfrutar excelentes vistas panorámicas de la ciudad de Madrid.

La vivienda cuenta con excelentes calidades, entre ellas calefacción individual, aire acondicionado, suelos de tarima, ventanas climalit y puertas de madera lacadas en blanco.

Ubicado en una zona consolidada y perfectamente comunicada, en las inmediaciones se encuentran todo tipo de servicios como supermercados, bares, restaurantes, farmacias, colegios, gimnasios, bancos, parques y comercios.

Además, dispone de excelentes conexiones de transporte público, a 400 metros de la estación de Metro San Francisco, cercana al inmueble encontramos varias líneas de autobús EMT e interurbanas, entre ellas las líneas 118, 108, 34 y 35, así como las líneas interurbanas 481, 486 y 487. También cuenta con servicio nocturno mediante la línea N16.

Una excelente oportunidad para quienes buscan una vivienda amplia, luminosa y bien ubicada en Madrid.

¡Póngase en contacto para coordinar una visita!

En el precio de venta no están incluidos los gastos de compra (Impuestos de transmisiones patrimoniales / Notaría-Gestoría / Registro /intermediación inmobiliaria y/o Financiera.

Esta publicación puede contener imágenes que han sido modificadas mediante Inteligencia Artificial con el fin de mostrar las dimensiones y posibilidades que tiene el piso.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 118 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1995
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 33851000000264

Ubicació

Puerta Bonita Chirivita

Navega pel mapa fent clic a sobre
375.000 € Preu de l´anunci
3.539 €/m2€/m2 distrito
3.178 €/m2€/m2 de l´anunci
10% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Carabanchel)
 

Contactar VOhome Carabanchel

Referència de l´anunci habitaclia/VLLG1405261:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…