Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Dúplex amb calefacció aparcament piscina a San Miguel de Salinas

Almazarica

  • 75 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 3.251 €/m2

en Torrevieja

Indigo Homes presenta
RESIDENCIAL “SOL NATURA” – SAN MIGUEL DE SALINAS
El Residencial Sol Natura se ubica en San Miguel de Salinas, en la exclusiva zona de La Cañada, un entorno natural privilegiado rodeado de una cuidada pinada protegida, entre los prestigiosos campos de golf de Campoamor y Las Colinas, y a tan solo 5 km aproximadamente de la costa.
Este moderno residencial está formado por viviendas de dos tipologías, diseñadas para ofrecer confort, amplitud y calidad de vida:
Viviendas en planta baja, con dos dormitorios y dos baños, amplios jardines privados delanteros y traseros, y plaza de garaje en superficie.
Viviendas en planta alta, que disponen de dos dormitorios y dos baños, un espectacular solárium privado, garaje en superficie y vistas al mar.
Siguiendo el sello de calidad de promociones anteriores, las viviendas de Sol Natura destacan por sus generosas dimensiones interiores. Gracias a esta amplitud, se ofrece la posibilidad de adaptar las viviendas a tres dormitorios, aportando mayor versatilidad y valor añadido, pagando un suplemento aparte de 7.000 euros
El residencial cuenta con una cuidada zona comunitaria ajardinada de aproximadamente 1.735 m², con amplias áreas de césped natural, piscina con jacuzzi, zona infantil y una variada vegetación con palmeras y plantas ornamentales.
Todo ello convierte a Sol Natura en un entorno ideal para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año, en un ambiente tranquilo, natural y perfecto para vivir en familia o como inversión de alta calidad.
Fecha de entrega septiembre 2026
Nota Legal: La información descrita es meramente informativa, no vinculante jurídicamente, pudiendo cometer errores.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 75 m2
  • Terrassa 13 m2
  • 2 banys

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 56662000000101

Ubicació

Almazarica

Navega pel mapa fent clic a sobre
243.800 € Preu de l´anunci
2.849 €/m2€/m2 población
3.251 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a San Miguel de Salinas
 

Contactar INDIGO HOMES

Referència de l´anunci habitaclia/1705:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…