Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Dúplex amb aparcament a Cariñena - Carinyena Villarreal / Vila - real

  • 244 m2
  • 5 hab.
  • 3 banys
  • 1.430 €/m2

Ático dúplex exclusivo con terrazas y garaje en Vila-real

Ático dúplex exclusivo con terrazas y garaje en Vila-real
Luz, amplitud y confort en una vivienda lista para entrar a vivir

En Sky Real Estate sabemos que hay viviendas que simplemente se visitan… y otras que se sienten como hogar desde el primer instante. Este espectacular ático dúplex en Calle Carinyena, en Vila-real, reúne espacio, privacidad y una distribución pensada para disfrutar cada rincón del día a día.

Con 244 m² construidos, esta propiedad destaca por su diseño funcional y su magnífica luminosidad natural.
Toda la vivienda es exterior, algo que se percibe desde el primer paso gracias a la ventilación cruzada y a la conexión constante con las terrazas, creando ambientes frescos, agradables y llenos de vida.

Un ático de dos plantas pensado para disfrutar en familia

La vivienda dispone de 5 habitaciones amplias con armarios empotrados, ideales tanto para familias numerosas como para
quienes necesitan espacio extra para invitados, ocio o estudio. Además, varias de las habitaciones cuentan con acceso directo a terrazas privadas, aportando un plus de intimidad y bienestar.

Sus cuatro terrazas, dos en cada planta, son uno de los grandes atractivos de la propiedad. Espacios perfectos para desayunar al aire libre, crear una zona chill out o simplemente relajarse
disfrutando del sol y la tranquilidad.

El inmueble cuenta con 3 baños, todos ellos diseñados para ofrecer comodidad y funcionalidad en el día a día.
También dispone de lavadero independiente y una práctica oficina o despacho, ideal para teletrabajar con comodidad desde casa.

Equipamiento completo y excelente estado de conservación

Construida en 2007, esta vivienda se encuentra totalmente equipada y preparada para entrar a vivir sin necesidad de reformas.
Dispone de aire acondicionado, calefacción, ascensor y plaza de garaje, características imprescindibles para quienes buscan
confort y calidad de vida durante todo el año.

Cada detalle ha sido cuidado para ofrecer una experiencia cómoda, moderna y acogedora, convirtiendo esta propiedad en una oportunidad muy difícil de encontrar actualmente en Vila-real.

Vila-real: calidad de vida en una ubicación privilegiada

Ubicada en una de las zonas más completas de Vila-real, la Calle Carinyena ofrece un entorno tranquilo y familiar con todos los servicios necesarios a pocos minutos. Vila-real es una localidad
muy valorada en Castellón por su excelente calidad de vida, sus zonas verdes y su ambiente acogedor.

En los alrededores encontrarás colegios, centros de salud, supermercados, restaurantes, hoteles y todo tipo de comercios.
Además, cuenta con buenas conexiones y una vida de barrio cómoda, segura y dinámica, perfecta tanto para familias como para quienes buscan amplitud sin renunciar a los servicios urbanos.

Sky Real Estate: hogares que conectan contigo

En Sky Real Estate trabajamos para ofrecer propiedades únicas que marquen la diferencia. Este ático dúplex representa una combinación perfecta entre amplitud, luz natural, privacidad
y ubicación, convirtiéndose en una vivienda ideal para quienes buscan dar un salto de calidad en su estilo de vida.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 244 m2
  • 3 banys
  • Cuina Tipus Office: No
  • Traster

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Sense aire acondicionat
  • Planta número 5
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 16374000000947

Ubicació

Cariñena - Carinyena Carrer Carinyena

Navega pel mapa fent clic a sobre
349.000 € Preu de l´anunci
1.294 €/m2€/m2 población
1.430 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Villarreal / Vila - real
 

Contactar Sky Real Estate Inmobiliaria

Referència de l´anunci habitaclia/CARINYENA:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…