Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.150.000 € Avisa´m si baixa

Dúplex amb calefacció aparcament piscina a Centre - Estació Sant Cugat del Vallès

  • 247 m2
  • 3 hab.
  • 4 banys
  • 4.656 €/m2

Dúplex de 247 m en venta de obra nueva con piscina privada en Sant Cugat. Entrega prevista para finales de 2027

Magnífico dúplex de obra nueva de 250 m² construidos en venta, ubicado en una exclusiva finca de tan solo 6 viviendas en pleno centro de Sant Cugat del Vallès. Esta extraordinaria propiedad destaca por su amplitud, su distribución en dos niveles y sus excepcionales espacios exteriores privados, ofreciendo una combinación perfecta de diseño contemporáneo, confort y privacidad en una de las zonas más codiciadas de la ciudad.

Al acceder a la vivienda, encontramos la zona de día, compuesta por un amplio y luminoso salón-comedor con cocina americana integrada, creando un espacio moderno, elegante y muy funcional. Esta estancia se abre directamente a una fantástica terraza con jardín privado y piscina, generando una conexión fluida entre interior y exterior, ideal para disfrutar del aire libre, relajarse o compartir momentos en familia y con invitados.

En esta misma planta se ubican 2 dormitorios, uno de ellos en suite, además de un segundo baño completo, lo que aporta practicidad y comodidad a la distribución principal de la vivienda.

En el nivel inferior se encuentra una tercera habitación tipo suite, perfecta para garantizar una mayor independencia y privacidad, junto con un baño completo adicional. Esta planta dispone también de una amplia sala multifuncional, un espacio versátil que puede destinarse a zona de ocio, gimnasio, despacho o sala de cine, adaptándose a las necesidades de cada estilo de vida.

La vivienda sobresale por la calidad de su arquitectura y por la incorporación de tecnologías avanzadas en eficiencia energética. Cuenta con calificación energética A tanto en consumo como en emisiones, garantizando máximo confort, sostenibilidad y un bajo consumo energético durante todo el año.

Ubicado en pleno centro de Sant Cugat del Vallès, a pocos minutos del Monasterio, el mercado y la estación de FGC, este dúplex disfruta de una ubicación inmejorable, con todos los servicios, comercios y excelentes comunicaciones a su alcance.

Una propiedad única para quienes buscan amplitud, exclusividad, diseño y espacios exteriores privados en una de las mejores zonas de Sant Cugat del Vallès.
Entrega prevista para finales de 2027

ZONA: Sant Cugat Centre

TRANSPORTE PÚBLICO: FGC L1, L2 Bus: A4, A6, B7, B8, L1, L2A, L2B, L2C, L3, L8, N62

Por motivos de seguridad, los datos completos se facilitarán exclusivamente bajo petición previa y tras la formalización de un acuerdo de confidencialidad (NDA).
El precio de venta expuesto no incluye impuestos ni gastos legales. Corresponden al comprador el pago del Impuesto de Transmisiones Patrimoniales (ITP) al tipo vigente, así como los gastos de notaría y registro de la propiedad.
API 2982/BCN AICAT 1424

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 247 m2
  • Terrassa 55 m2
  • 4 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 9873002105045

Ubicació

Centre - Estació Enric Granados

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.150.000 € Preu de l´anunci
6.029 €/m2€/m2 población
4.656 €/m2€/m2 de l´anunci
23% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Sant Cugat del Vallès
 

Contactar ATIPIKA Lifestyle Properties

Referència de l´anunci habitaclia/19449:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…