Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
900.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 150.000 €

Dúplex amb calefacció a Cortes-Huertas Madrid

  • 74 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 12.162 €/m2

INVERSIÓN INTELIGENTE EN EL CORAZÓN DE MADRID! ÁTICO DÚPLEX CON GARAJE JUNTO AL AYUNTAMIENTO

DIRECTING International Properties vende esta extraordinaria oportunidad en pleno centro de Madrid. Oportunidades como esta aparecen muy pocas veces: un exclusivo ático dúplex exterior, totalmente amueblado y listo para entrar a vivir o rentabilizar desde el primer día, situado en una de las zonas más cotizadas y demandadas de la capital.

Ubicado a escasos metros de Gran Vía, Sol y Callao, este inmueble representa una excelente combinación de ubicación privilegiada, comodidad y alta proyección de revalorización, ideal tanto para vivienda habitual como para inversión.

Una propiedad única que combina ubicación premium, alta demanda y excelente proyección de revalorización.

Dispone de 2 dormitorios y 2 baños, con una distribución funcional y cómoda, ideal tanto para residencia habitual como para inversión de alto rendimiento. Su salón luminoso con balcón exterior ofrece vistas directas a una calle emblemática del centro, aportando luz natural y auténtico carácter madrileño.

Incluye un valor diferencial excepcional: plaza de garaje junto a la vivienda en el PAR del Ayuntamiento, un auténtico lujo en pleno centro de Madrid y un activo cada vez más escaso.

El edificio cuenta con ascensor, aire acondicionado frío/calor y vivienda completamente equipada, lista para generar rentabilidad inmediata sin necesidad de reformas ni inversión adicional.

Ubicado en pleno barrio de Justicia, rodeado de cultura, gastronomía, comercios premium, hoteles de lujo y excelente comunicación por metro, cercanías y acceso rápido al aeropuerto.

Ideal para Inversores que buscan seguridad patrimonial y alta demanda constante, compradores que desean vivir en el centro con garaje, o clientes nacionales e internacionales que valoran ubicación top

Exclusividad, rentabilidad y ubicación en una sola propiedad.

No dejes escapar una oportunidad irrepetible en una de las mejores zonas de Europa.

DIRECTING International Properties ofrece a sus clientes nacionales y extranjeros, una amplia cartera de inmuebles (casas, pisos apartamentos, áticos, dúplex, chalets, lofts.. . ) situadas en las mejores zonas residenciales y más exclusivas de Madrid (barrio Salamanca, Retiro, Chamartín, Chamberí, Moncloa, Centro, Arturo Soria etc…)

Si desea comprar, vender o alquilar una propiedad en Madrid, Inmobiliaria DIRECTING Real Estate ofrece una amplia gama de servicios de intermediación y alta profesionalidad.

¿Quiere VENDER su casa? Valoración GRATUITA
Viviendas Exclusivas en Madrid Encuentra más en http.//directing.es

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 74 m2
  • 2 banys

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 15923000001670

Ubicació

Cortes-Huertas Del Caballero De Gracia

Navega pel mapa fent clic a sobre
900.000 € Preu de l´anunci
8.171 €/m2€/m2 distrito
12.162 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Centro)
 

Contactar DIRECTING INTERNATIONAL PROPERTIES

Referència de l´anunci habitaclia/AD-571:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…