Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Dúplex amb calefacció a El Perchel Ciudad Real

  • 125 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 2.120 €/m2

Piso en venta CClavel Ciudad Real

Dúplex Moderno en el Corazón de Ciudad Real

¡Descubre tu nuevo hogar en una ubicación privilegiada! Te presentamos este magnífico dúplex de 2 alturas situado en pleno centro de Ciudad Real, a tan solo unos pasos de la emblemática Plaza de España y la Universidad de Derecho. Una vivienda que combina comodidad, modernidad y accesibilidad en el lugar más deseado de la ciudad.

Distribución y Espacios

Este dúplex cuenta con 125 m² construidos perfectamente distribuidos en 3 amplias habitaciones con armarios empotrados de gran capacidad, ideales para guardar todas tus pertenencias. Además, dispone de un vestidor/ropero independiente que te brinda espacio adicional para tu comodidad. Los 2 baños reformados con acabados de máxima calidad garantizan funcionalidad y elegancia en tu día a día.

Cocina y Áreas de Convivencia

La cocina ha sido completamente reformada con materiales de primera calidad, equipada con todo lo necesario para disfrutar de momentos inolvidables. Las amplias terrazas son el punto fuerte de esta vivienda: una terraza principal con toldo eléctrico automático perfecta para relajarte, y una terraza adicional en una de las habitaciones que te permite disfrutar del aire libre desde tu dormitorio.

Comodidades y Servicios

Climatización mediante aire acondicionado y calefacción por bomba de frío/calor con gas natural para tu confort todo el año. La vivienda está ubicada en la planta 3 con acceso por ascensor, siendo completamente accesible para personas con movilidad reducida. Incluye plaza de garaje en la misma finca y trastero dentro del ático para almacenamiento extra.

Eficiencia Energética

Con clase energética C y emisiones CO2 clase C, esta vivienda respeta el medio ambiente. Orientación Este que proporciona excelente iluminación natural. Una vivienda de segunda mano en buen estado, completamente reformada con estilo moderno y actual que no necesita ninguna inversión adicional.

¡No dejes pasar esta oportunidad! Tu vida en el centro te espera. [IW]

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 125 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 3
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 51322000000031

Ubicació

El Perchel Clavel

Navega pel mapa fent clic a sobre
265.000 € Preu de l´anunci
1.792 €/m2€/m2 población
2.120 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Ciudad Real
 

Contactar ALARCOS GESTIÓN INMOBILIARIA

Referència de l´anunci habitaclia/IDE107680682:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…