Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
4.000.000 € Avisa´m si baixa

Edifici a Centre Lloret de Mar

  • 1.300 m2
  • 3.077 €/m2

**Edificio Hotelero en Venta en Lloret de Mar, Costa Brava**

¡Oportunidad única de inversión en la hermosa Costa Brava! Este edificio hotelero, situado a solo 250 metros de la playa, ofrece un total de 42 habitaciones distribuidas en 7 plantas. Con una superficie construida de 1.300 m², el inmueble cuenta con un restaurante con capacidad para 90 comensales, un bar acogedor y una recepción que garantiza una experiencia inolvidable para los huéspedes.

La ubicación es inmejorable, rodeada de centros de ocio, tiendas y restaurantes, además de estar bien comunicada con el transporte público. El aeropuerto de Gerona se encuentra a solo 29 km, facilitando el acceso a turistas de todo el mundo. Las habitaciones están equipadas con aire acondicionado, TV y cuartos de baño, asegurando el confort de los visitantes. Entre las opciones disponibles se destacan 2 habitaciones VIP con cocina y balcón, así como varias habitaciones dobles estándar, todas con balcón para disfrutar del clima mediterráneo.

Este edificio, construido en 1960 y en buen estado. Además, cuenta con una terraza ideal para relajarse y disfrutar del sol. Con 7 trasteros y un ascensor que facilita el acceso a todas las plantas, este hotel es una inversión prometedora en una de las zonas más demandadas de la Costa Brava. ¡No dejes pasar esta oportunidad!

última modificació

Distribució

  • Superfície 1300 m2

Característiques generals

  • Any construcció 1960
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año