Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
595.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 195.000 €

Edifici a Roca del Vallès (La)

BV-5001

  • 4.608 m2
  • 129 €/m2

RESTAURANTE Y SUPERMERCADO EN VENTA

Desde Manel Immobiliari os ofrecemos este fantástico restaurante y supermercado en venta. Este complejo comercial, además posee una gasolinera con 3 surtidores de ingeniería Shell y un túnel de lavado

Este complejo comercial qué comprende varios negocios, ofrece:

LICENCIA: Dispone de una licencia única para las actividades:
ESTACIÓN DE SERVÍCIO Y VENTA DE CARBURANTES, SUPERMERCADO, RESTAURANTE Y LAVADO DE VEHÍCULOS.

Ubicados en una superfície total de 8900 m2 distribuídos de esta manera:

1.100 m2 construídos
3.500 m2 pavimentados
4.300 m2 solar sin pavimentar

- Gasolinera dispone de 2 accesos desde la carretera BV-5001 y con 6 surtidores de 3 mangueras cada uno.
- Tienda - supermercado equipada con estanterías, vitrinas de frío, cámara de frío, mostradores, etcétera ubicada en una superfície de 220 m2, aproximadamente.
- Túnel de lavado en una ámplia zona dónde podrás lavar tu vehículo rápidamente, sin colas y sin tener qué alejárte mucho de la población.
- 4 box lavado manual
- Bar Restaurante a reformar y equipar de 150 m2, aproximadamente, para una buena explotación dónde poder servir menú diario, fines de semana, retransmitir partidos de futbol, fiestas de aniversario, sin temer a molestar al vecindario. Ubicación perfecta por ser un sitio de mucho paso.
- Almacén de 200 m2 dónde guardar los víveres del supermercado y otros.
- 800 m2 de marquesina, ideal para instalar placas solares con un gran benificio económico, aprovechando la luz solar de todo el día.