Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Estudi amb piscina a Cabo Cervera Torrevieja

  • 33 m2
  • 1 bany
  • 3.633 €/m2

Apartamento tipo estudio con reforma nueva en la zona de Torreblanca La Mata, Torrevieja. Ascensor, aire acondicionado, a 340 metr

Se vende luminoso estudio en una de las zonas más demandadas de Torrevieja — Torreblanca La Mata, a solo unos minutos andando del mar. La vivienda está situada en la 3ª planta de un edificio con ascensor y es ideal tanto para vivir todo el año, disfrutar de vacaciones junto al mar, como para inversión con alta rentabilidad por alquiler gracias a su excelente ubicación. Cerca se encuentran la playa, supermercados, cafeterías, restaurantes y todo lo necesario para una vida cómoda durante todo el año.
La vivienda está completamente lista para entrar a vivir: cuenta con una reforma moderna, no requiere inversiones adicionales y es apta para uso inmediato. El estudio es muy luminoso, totalmente exterior, con agradables vistas panorámicas al mar, lo que lo hace especialmente atractivo para compradores que buscan vivienda junto al mar en España; precisamente estas vistas son las más valoradas tanto por compradores como por inquilinos. Se trata de una propiedad con alta liquidez a un precio atractivo, ideal tanto para uso personal como para alquiler rápido.

? Superficie: 33 m²
? 3ª planta, con ascensor
? Estudio luminoso
? 1 baño
? Aire acondicionado
? Piscina
? Estado: entrar a vivir
? Año de construcción: 1985
? Distancia al mar: 340 metros
? Vivienda totalmente exterior
? Vistas panorámicas al mar
? Ideal para inversión
? Alto potencial de alquiler

Llame o escriba por mensaje directo hoy mismo para obtener información detallada y concertar una visita. Propiedades como esta cerca del mar en Torrevieja encuentran comprador rápidamente — no pierda la oportunidad de adquirir una vivienda en la costa a buen precio. [IW]

última modificació

Distribució

  • Superfície 33 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office

Característiques generals

  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1985
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 58211000000245

Ubicació

Cabo Cervera

Navega pel mapa fent clic a sobre
119.900 € Preu de l´anunci
3.005 €/m2€/m2 distrito
3.633 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Torrevieja (La Mata)
 

Contactar Alex K. Realty

Referència de l´anunci habitaclia/KAG0197:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…