Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Estudi amb calefacció a Centre Reus

  • 42 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 2.810 €/m2

Piso en venta en Calle de Sant Vicenç.REUS

Estudio en planta baja con licencia turística en vigor – Excelente oportunidad de inversión en el centro de Reus
Se presenta esta atractiva propiedad situada en pleno centro de Reus, una ubicación estratégica que garantiza alta demanda tanto en alquiler residencial como en modalidad turística. Se trata de un estudio en planta baja cuidadosamente distribuido, ideal para inversores que buscan rentabilidad inmediata o para persona sola que valore comodidad y centralidad.
La vivienda dispone de, 1 dormitorio independiente, funcional y bien aprovechado, 1 baño completo, en óptimo estado de conservación, salón-comedor integrado, luminoso y con distribución eficiente, cocina práctica, integrada en el espacio principal, diseñada para maximizar funcionalidad y confort.
Uno de sus mayores atractivos es que cuenta con licencia turística en vigor, lo que permite la explotación legal en alquiler vacacional, generando una alta rentabilidad demostrable.
Su ubicación privilegiada, en una de las zonas más dinámicas y demandadas de Reus, próxima a todos los servicios, comercios y puntos de interés, refuerza su potencial de ocupación constante durante todo el año.
En definitiva, una oportunidad sólida para quien desee incorporar a su cartera un activo rentable y con proyección, o para quien busque una vivienda práctica y céntrica con valor añadido.

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 42 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 1
  • Any construcció 2019
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    F
    89 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    245 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 1794004265885

Ubicació

Centre Carrer de Sant Vicenç

Navega pel mapa fent clic a sobre
118.000 € Preu de l´anunci
1.775 €/m2€/m2 población
2.810 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Reus
 

Contactar VILANOVA FINQUES

Referència de l´anunci habitaclia/FLSO-8888:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…