Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
212.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 6.000 €

Estudi amb calefacció a Centre-Platja Platja d´Aro

  • 44 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 4.818 €/m2

Apartamento en Platja d'Aro

A pocos minutos del centro y de la playa, este apartamento de 44?m² es una oportunidad ideal para disfrutar de la vida en Platja d’Aro con todas las comodidades. Tanto si buscas una vivienda para todo el año como un rincón donde escaparte en verano, este espacio lo tiene todo.

Totalmente reformado y con muebles nuevos, ofrece una distribución práctica con cocina equipada, zona de estar-comedor, un dormitorio y una terraza donde relajarse con intimidad.

Dispone de aire acondicionado con detector de puertas abiertas para una mayor eficiencia energética, y persianas automáticas con mando a distancia. Se vende con todos los muebles, electrodomésticos y televisor incluidos —listo para entrar a vivir.

Una opción funcional, cuidada y muy bien situada en el corazón de la Costa Brava.

Estado de l'inmueble: correcto
CHG0139972401
Gastos notariales y registrales: 1,5%.
Gastos personales: ITP 10%.
Impuestos incluidos: IVA 21%.
Estos porcentajes son orientativos.
Núm. AICAT: 9528.
Núm. API: A12232.
El propietario no es gran tenedor.

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 44 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1970
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    175 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    31 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 5110004144121

Ubicació

Centre-Platja

Navega pel mapa fent clic a sobre
212.000 € Preu de l´anunci
5.386 €/m2€/m2 población
4.818 €/m2€/m2 de l´anunci
11% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Platja d´Aro
 

Contactar FINQUES CEL BLAU

Referència de l´anunci habitaclia/3937:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…