Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Estudi amb piscina a El Molino Torrevieja

  • 33 m2
  • 1 bany
  • 2.727 €/m2

Apartamento estudio con reforma nueva y vistas al parque en la zona de El Molino, Torrevieja. Aire acondicionado, ascensor, terraz

Luminoso estudio completamente renovado con vistas despejadas al parque en la zona de El Molino, Torrevieja. La vivienda está situada en la primera planta de un edificio con ascensor y está lista para entrar a vivir de inmediato, sin necesidad de inversiones ni reformas adicionales. La distribución bien pensada hace que el espacio sea lo más cómodo y funcional posible, mientras que la orientación oeste proporciona una agradable luz natural durante la segunda mitad del día. El apartamento dispone de aire acondicionado y una terraza acristalada que crea un espacio adicional y confortable para descansar durante todo el año. Una excelente opción tanto para vivir junto al mar como para obtener rentabilidad mediante alquiler.

El edificio cuenta con piscina comunitaria y se encuentra a tan solo 900 metros de la playa. Cerca hay parque, supermercados, colegios, bancos y paradas de autobús: todo lo necesario para una vida cómoda y descanso a poca distancia a pie. La propiedad es ideal para inversores, compradores de primera vivienda en España o quienes buscan una vivienda compacta en la costa con alto potencial de alquiler.

Características
• Superficie útil: 30 m²
• Superficie construida: 32,99 m²
• 1 baño
• 1ª planta
• Piscina comunitaria
• Distancia al mar: 900 metros
• Excelente infraestructura cercana
• Ideal para vivir, vacaciones e inversión

Este tipo de propiedades en buena ubicación y con reforma lista se venden rápidamente. Contáctenos ahora mismo para recibir más información, concertar una visita y no perder esta excelente oportunidad junto al mar. [IW]

última modificació

Distribució

  • Superfície 33 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office

Característiques generals

  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 58211000000241

Ubicació

El Molino

Navega pel mapa fent clic a sobre
90.000 € Preu de l´anunci
2.523 €/m2€/m2 distrito
2.727 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Torrevieja (Centro)
 

Contactar Alex K. Realty

Referència de l´anunci habitaclia/KCH0193:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…