Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
260.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 65.000 €

Local comercial a Planes d´Hostoles (Les)

C-63

  • 792 m2
  • 1 bany
  • 328 €/m2

¡Oportunidad única en Les Planes d’Hostoles! Restaurante con masía, vivienda y amplio terreno

Se vende en exclusiva el emblemático Restaurante “La Curenya”, una propiedad con mucho potencial ubicada en plena naturaleza, en la localidad de Les Planes d’Hostoles (Girona).

La finca cuenta con una superficie total de 13.474 m², que incluye:

Restaurante + vivienda: 792 m² construidos
Local total: 1.004 m² construidos
Zona de cuadras y equitación
Jardín privado y amplio aparcamiento
Ideal para seguir con la actividad de restauración, emprender un proyecto de turismo rural, organizar eventos o convertirlo en una casa rural con encanto.

Ubicado en una zona tranquila, con buenas comunicaciones por carretera, rodeado de naturaleza, casas rurales y terrenos agrícolas. A pocos minutos del centro del pueblo, con todos los servicios básicos (tiendas, bares, restaurantes).

Un entorno único para vivir y emprender.
Contáctanos para más información y visitas.

última modificació

Distribució

  • Superfície 792 m2

Característiques generals

  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1970
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    166 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    33 kg CO2 m2 / año
Anunci: 22430000001145

Ubicació

C-63

Navega pel mapa fent clic a sobre
 

Contactar Anna Serveis Inmobiliaris

Referència de l´anunci habitaclia/**5888 PERE-006100: