Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Masia a Aldover

  • 70 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 1.393 €/m2

Espectacular casa de campo con vistas panorámicas

Grup 90 comercializa encantadora casa de campo integrada en el paisaje, con unas fabulosas vistas panóramicas dels Ports y el valle del Rio Ebro, con casi 2 hectáreas de terreno.

La casa consta de planta baja y bajo cubierta con un espacio abierto y diáfano que da mucha sensación de amplitud. En la planta baja, a cota cero de la terraza encontramos el gran salón comedor con chimenea, con un ambiente muy acogedor y recogido, además la barra de la cocina , abierta al salón, permite disfrutar de las vistas mientras se trabaja en la misma. Subiendo a la buhardilla , en un espacio más privado disponemos de un amplio dormitorio, ideal para cama de matrimonio o dos camas individuales como en la configuración actual. El aseo y la ducha se encuentran actualmente en la parte posterior de la casa, con acceso exterior. La distribución permite conectar el baño con el comedor mediante una puerta, con lo cual no haría falta tener que salir por fuera. Tiene agua de cisterna y la instalación eléctrica hecha, que puede funcionar mediante grupo electrógeno o con placas solares si se instalan.

Ubicación rústica en medio del campo, a 2km del pueblo de Aldover por camino asfaltado en buen estado, donde se puede acceder también a la vía verde en bicicleta que transcurre por la antigua línea de ferrocarril del Val de Zafan. La ciudad de Tortosa, con todos los servicios comerciales, sanitarios y de transporte queda solo a 12 minutos en coche.

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 70 m2
  • Terreny 18946 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Any construcció 2006
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 5614004100021

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
97.500 € Preu de l´anunci
1.393 €/m2€/m2 comarca
1.393 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Aldover
 

Contactar GRUP 90

Referència de l´anunci habitaclia/25-5-07493:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…