Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Masia amb aparcament a Brión

  • 100 m2
  • 4 hab.
  • 1 bany
  • 1.050 €/m2

Casa Campo en venta en Compostela Ames

Se vende casa de aldea con gran potencial en la Aldea de Bemil (Bastavales), en un entorno natural muy tranquilo, con vistas abiertas al valle de A Mahía.

La vivienda cuenta con 80 m² construidos. La propiedad dispone de dos fincas que suman aproximadamente 1.600 m²:

1.300 m² en la parte trasera con huerto en producción

300 m² en la parte delantera

?? Terreno fértil y aprovechable
?? Frutales (incluido naranjo)
?? Mina de agua potable propia
?? Mina de riego
?? Hórreo tradicional gallego
?? Entorno natural y soleado
A 15–20 minutos de Santiago de Compostela

A 23 km de la playa

Zona rural muy demandada por su tranquilidad. La vivienda necesita reforma. Propiedad difícil de encontrar por su combinación de terreno, agua propia y ubicación.
Gran potencial tras reforma.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 100 m2
  • 1 bany
  • Traster

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 26779000012457

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
105.000 € Preu de l´anunci
2.727 €/m2€/m2 comarca
1.050 €/m2€/m2 de l´anunci
61% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Brión
 

Contactar The Simple Rent

Referència de l´anunci habitaclia/I25491:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…