Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 360.000 € Avisa´m si baixa

Masia a Castellbisbal

  • 195 m2
  • 1.846 €/m2

CASA CON ENCANTO CON AMPLIA PARCELA DE MAS DE 3.000 M2

? Casa con encanto junto al Puente del Diablo – Un oasis de más de 3.000 m2 al lado de Martorell ?
Zona Colonia del Carme en Castellbisbal.
Si buscas una vivienda especial, con historia, espacio y un entorno único… esta casa te enamorará desde el primer instante.
Ubicada justo al lado del emblemático Puente del Diablo de Martorell y a un paso de la estación de tren FFCC Martorell–Castellbisbal, disfrutarás de una conexión inmejorable con Barcelona en solo 30 minutos, sin renunciar a la tranquilidad y la naturaleza.

?? Una finca que invita a soñar
Más de 3.000 m2 de parcela para crear el estilo de vida que siempre has querido:
huerto, animales, zona de juegos, jardines infinitos… un espacio perfecto para familias que buscan libertad y aire puro.
Dispone de agua de pozo propio.

?? Una casa con alma y muchas posibilidades
Construida en 1925, casa con mucho encanto reformada en varias ocasiones, la vivienda se divide en dos zonas muy definidas:

? Zona principal (145 m2) – Lista para entrar a vivir

Acogedor comedor

Salón-estar luminoso

Cocina independiente

6 habitaciones

1 baño con ducha

? Zona anexa semi-reformada (50 m2) – Ideal para segunda vivienda o estudio

Amplio comedor

Cocina

1 habitación

Baño completo

Perfecta para invitados, familia independiente, despacho profesional o incluso alquiler.

?? Espacios exteriores que enamoran

Precioso porche trasero para disfrutar de comidas al aire libre

Amplio patio delantero

Pequeña piscina ideal para refrescarse en verano

?? Acabados y detalles

Suelos de gres y terrazo

Carpintería exterior de aluminio climalit

Posibilidad de instalar gas

Una propiedad única en un entorno privilegiado.
Llámanos para una visita sin compromiso.
Te encantará !!!

última modificació

Distribució

  • Superfície 195 m2
  • Terreny 3163 m2
  • Traster

Característiques generals

  • Any construcció 1925
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    100 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    50 kg CO2 m2 / año
Anunci: 46055000000297

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
360.000 € Preu de l´anunci
2.603 €/m2€/m2 comarca
1.846 €/m2€/m2 de l´anunci
29% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Castellbisbal
 

Contactar BEST HOUSE MARTORELL

Referència de l´anunci habitaclia/761511:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…