Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Masia a Corçà

afores s/n

  • 700 m2
  • 1.141 €/m2

Masía para reformar en venta en Casavells, Baix Empordà, Girona

Bienvenidos a esta masia a rehabilitar en Casavells, Baix emporda, Girona Ubicada a solo unos minutos de la costa, esta masía fue construida en 1900 sobre una amplia parcela de 37.275 m², mayoritariamente compuesta por zonas arboladas y campos abiertos. Cuenta con una superficie construida de 520 m², con la posibilidad de ampliarla en un 20%, además de un cobertizo de 135 m² y un porche de 116 m².La casa principal tiene dos plantas, conservando su distribución original. En la planta baja, se encuentra la zona que antiguamente albergaba a los animales. En la primera planta, hay un distribuidor, una gran cocina, comedor, salón y varias habitaciones. La segunda planta alberga unas maravillosas golfas donde antiguamente se almacenaban los productos de la tierra, y desde la terraza se pueden disfrutar de impresionantes vistas al mar.sEl exterior incluye un amplio terreno de 37.275 m² con diversas posibilidades para desarrollar jardines, huertos o espacios recreativos. La propiedad cuenta con un pozo propio y dos posibles accesos, además de tener una orientación sur que garantiza una excelente iluminación natural durante todo el día.Superficie construida de 520 m²: con posibilidad de ampliar un 20%.Cobertizo de 135 m² y porche de 116 m²: perfectos para almacenamiento o futuras ampliaciones.Pozo propio: asegurando un suministro constante de agua.Orientación sur: proporcionando una excelente iluminación natural.Vistas al mar: desde la terraza de la segunda planta.

última modificació

Distribució

  • Superfície 700 m2
  • Terreny 37275 m2

Característiques generals

  • Certificat energètic :
    Exempt
Anunci: 58281000000043

Ubicació

afores s/n

Navega pel mapa fent clic a sobre
799.000 € Preu de l´anunci
4.093 €/m2€/m2 comarca
1.141 €/m2€/m2 de l´anunci
72% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Corçà
 

Contactar Cottage Properties

Referència de l´anunci habitaclia/2047:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…