Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.650.000 € Avisa´m si baixa

Masia amb aparcament piscina a Esporles

  • 442 m2
  • 5 hab.
  • 3 banys
  • 3.733 €/m2

Casa de 5 dormitorios en venta en Esporles Oeste de Mallorca, Islas Baleares

Esta villa se encuentra en la privilegiada zona del parque natural protegido de Son Cabaspre, en una parcela rural de 8.000 m² con impresionantes vistas a la sierra de Tramuntana. La finca cuenta con 350 m² de superficie habitable distribuidos en tres plantas, con cinco dormitorios y tres baños, un salón-comedor de planta abierta con cocina y un trastero. El salón da a una amplia terraza con piscina. La vivienda cuenta con agua gratuita y una instalación de 32 paneles solares. Esta vivienda es ideal para los amantes de la tranquilidad y la naturaleza. Se encuentra a 5 minutos del centro de Esporles, a 20 minutos del centro de Palma y a 25 minutos del aeropuerto. Esporles es uno de los secretos mejor guardados de Mallorca, un lugar de una belleza maravillosa gracias a su arquitectura tradicional de piedra rubia bien conservada y a su impresionante entorno en la Serra de Tramuntana.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 442 m2
  • Terreny 7351 m2
  • 3 banys

Característiques generals

  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    55 kW h m2 / año
    Emisiones:
    F
    251 kg CO2 m2 / año
Anunci: 58991000000990

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.650.000 € Preu de l´anunci
7.327 €/m2€/m2 comarca
3.733 €/m2€/m2 de l´anunci
49% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Esporles
 

Contactar Dils Lucas Fox

Referència de l´anunci habitaclia/MAL60164:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…