Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Masia a Otívar

  • 121 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 413 €/m2

Casa para reformar a la venta en Otívar. Gran Oportunidad

Se vende casa de pueblo en pleno centro de Otívar, ideal para reformar integralmente y convertir en una fantástica vivienda con encanto o inversión turística.

La vivienda cuenta con más de 100 m² útiles distribuidos en varias plantas:

· Planta baja: Salita con chimenea y cocina.
· Primera planta: 2 dormitorios y cuarto de baño.
· Segunda planta: Salón y 1 dormitorio.
· Planta superior: zona de lavadero/almacenaje y estupenda terraza con vistas a la montaña.

Ubicada en una zona céntrica y tranquila, con el encanto típico de los pueblos de la Costa Tropical y a pocos minutos de la naturaleza y rutas de senderismo.

· Muchísimas posibilidades de reforma.
· Terraza con bonitas vistas.
· Ideal como vivienda habitual, casa rural o inversión. [IW]

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 121 m2
  • Terreny 35 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Any construcció 1960
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 53132000000247

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
50.000 € Preu de l´anunci
2.635 €/m2€/m2 comarca
413 €/m2€/m2 de l´anunci
84% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Otívar
 

Contactar Fenicia Estate

Referència de l´anunci habitaclia/D058:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…