Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Masia amb calefacció a Centre Vendrell (El)

  • 90 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 1.944 €/m2

Encantadora Casa de Pueblo en El Vendrell - ¡Una Joya del Año 1900!

¡Bienvenidos a esta encantadora casa de pueblo completamente nueva, combina historia y comodidad en el corazón de El Vendrell! Con una superficie habitable de 88 m² distribuidos en dos plantas, esta propiedad renovada con esmero ofrece un ambiente acogedor y moderno para disfrutar de la vida en una ubicación privilegiada.

Características destacadas:
- 2 habitaciones, incluyendo 1 dormitorio y 1 despacho para trabajar , estudiar con tranquilidad o utilizar como vestidor o habitación de bebé.
- 1 baño completo para tu confort diario.
- Espectacular cocina completamente equipada para tus creaciones culinarias.
- Etiqueta de "nueva" para garantizar la calidad y el estado impecable.
- Sistema de calefacción individual con aire acondicionado y suministro eléctrico.
- Cable TV, fibra óptica y puerta blindada para tu seguridad y entretenimiento.
- Expuesto al sur y al este para disfrutar de luz natural durante todo el día.
- Ubicado a solo 10 metros del centro urbano para una vida fácil y conveniente.

Al entrar a esta casa de pueblo, serás recibido por un ambiente acogedor y una distribución inteligente que combina a la perfección su encanto histórico con las comodidades modernas. El dormitorio principal ofrece un refugio tranquilo, mientras que el despacho te brinda un espacio dedicado para el trabajo o los hobbies.

La cocina completamente equipada (nevera y lavavajillas incluidos), presenta un diseño funcional y elegante a la vista. El baño completo es luminoso y bien diseñado, creando un santuario de relajación después de un largo día.

Para tu comodidad, la casa cuenta con aire acondicionado para mantenerte fresco en los días cálidos y bomba de calor para los meses más fríos. Además, el acceso a servicios de cable TV, fibra óptica y puerta blindado te brindan seguridad y entretenimiento a tu alcance.

Con exposición al sur y al este, además de las claraboyas integradas en el techo con las que disfrutarás de luz natural en todos los rincones de la casa, creando un ambiente acogedor y luminoso que te hará sentir como en casa. Y, con la ubicación estratégica a solo 10 metros del centro urbano, tendrás todos los servicios, tiendas y restaurantes a un paso de tu puerta.

En resumen, esta encantadora casa de pueblo en El Vendrell ofrece una oportunidad única para aquellos que buscan combinar historia, comodidad y conveniencia en un solo lugar. ¡No te pierdas la oportunidad de hacer de esta joya del año 1900 tu nuevo hogar! ¡Contáctanos hoy mismo para programar una visita y descubrir todo lo que esta propiedad tiene para ofrecer!

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 90 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1900
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    25 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    151 kg CO2 m2 / año
Anunci: 15471000074774

Ubicació

Centre

Navega pel mapa fent clic a sobre
175.000 € Preu de l´anunci
1.985 €/m2€/m2 población
1.944 €/m2€/m2 de l´anunci
2% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Vendrell (El)
 

Contactar iad ESPAÑA

Referència de l´anunci habitaclia/838235:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…