Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Masia amb calefacció aparcament a Vilasantar

  • 106 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 1.415 €/m2

PRECIOSA CASA RÚSTICA

OKHOMES VENDE
PRECIOSA CASA en Vilasantar

CARACTERÍSTICAS:
SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA 120 m2 (105 m2 útiles) + 300 m2 terreno

PLANTA BAJA O CALLE: nada más entrar nos sorprende un precioso espacio abierto configurado como salón comedor, desde el que tenemos acceso a una preciosa y alegre cocina totalmente amueblada y equipada con electrodomésticos, cocina que viene acompañada de un amplio espacio/almacenaje donde se encuentra un congelador entre otros elementos.

Desde el salón tenemos acceso a la entreplanta superior y entre planta inferior, a través de una preciosa escalera en madera.

ENTREPLANTA SUPERIOR: un pequeño distribuidor donde el protagonista es un mural en espejo, nos da paso a los 3 espacios de esta planta, donde encontramos dos bonitas y acogedoras habitaciones ambas con armarios empotrados muy amplios divididos y panelados, y un precioso y alegre baño completo con plato de ducha y con ventana.

ENTREPLANTA INFERIOR: aquí encontramos una enorme habitación en Suite, con su enorme armario empotrado, y un pequeño baño, con amplio plato de ducha que da servicio a esta habitación. Desde esta habitación una puerta nos da acceso al exterior de la vivienda.

EXTERIOR: en el exterior encontramos anexo a la casa un pequeño garaje o almacén para guardar cosas, y justo enfrente de la vivienda una finca o terreno de trescientos metros cuadrados, donde tenemos espacio para todo.

CALIDADES Y ACABADOS: suelos de tarima y gres. Calefacción pelets. Ventanas oscilobatientes tipo climalit.

SERVICIOS: Agua de traída y alcantarillado. Internet/Fibra

Casa con reforma integral en los años 2005 y 2012

==========================

a DESTACAR:

LUGAR TRANQUILO Y DE SERVICIOS
SERVICIOS PRÓXIMOS: COLEGIOS * FARMACIAS * SUPERMERCADOS (a 3km)
ACCESOS Y COMUNICACIONES: BUENOS
ZONA CON VISTAS ABIERTAS/DESPEJADAS
MUY ALEGRE Y SOLEADO
ESTADO DE LA VIVIENDA: BUENO
CALIDAD/ESTADO/PRECIO/UBICACIÓN: MUY BUENO
==========================

OKHOMES, LA INMO CON +OFERTA!
EL INMO DE LA GENTE!

VISÍTALA, LLAMANDO AL TLF: 622 238083

elbrokerking.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 106 m2
  • Terreny 300 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 2012
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    50 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    150 kg CO2 m2 / año
Anunci: 47664000000191

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
150.000 € Preu de l´anunci
1.559 €/m2€/m2 comarca
1.415 €/m2€/m2 de l´anunci
9% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Vilasantar
 

Contactar OKHOMES

Referència de l´anunci habitaclia/AA/242 - 150 :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…