Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Masia a llado a Cabanelles

llado

  • 1.800 m2
  • 467 €/m2

Masia en venta en Lladó, Alt Emporda, Girona

Os presentamos esta impresionante finca de 190 hectáreas situada a solo 8 km del pintoresco pueblo de Lladó. Esta excepcional propiedad está compuesta por tres masías, dos pajares y una variedad de terrenos que incluyen prados y bosques autóctonos. La finca ofrece un entorno único con vistas panorámicas al mar y a la montaña, lo que la convierte en una opción ideal para desarrollar cualquier tipo de negocio rural, desde un agroturismo hasta una explotación agrícola o ganadera.La propiedad cuenta con varias construcciones, cada una con un potencial diferente:Masía Principal: 1.000 m²Pajar 1: 180 m²Pajar 2: 160 m²Masía 2: 220 m²Masía 3: 200 m²La finca dispone de un pozo de agua, garantizando suministro para todas las necesidades. Se compone de 6 hectáreas de prado, mientras que el resto del terreno está cubierto por bosques autóctonos, gestionados bajo un plan de gestión forestal.Con sus múltiples edificaciones y extensas hectáreas, la finca ofrece una amplia gama de oportunidades para su explotación. Es ideal para desarrollar un negocio rural, como un agroturismo, una granja ecológica o incluso un centro de actividades recreativas. El entorno natural y las vistas impresionantes añaden un valor adicional a la propiedad, haciendo de esta finca una opción versátil y atractiva.La finca goza de unas vistas espectaculares tanto al mar como a la montaña, proporcionando un entorno idílico para disfrutar de la naturaleza en su estado más puro. Los 6 hectáreas de prado y los bosques autóctonos crean un paisaje variado y enriquecedor, ideal para actividades al aire libre y proyectos de conservación.

última modificació

Distribució

  • Superfície 1800 m2
  • Terreny 1900000 m2

Característiques generals

  • Certificat energètic :
    Exempt
Anunci: 58281000000051

Ubicació

llado

Navega pel mapa fent clic a sobre
840.000 € Preu de l´anunci
3.004 €/m2€/m2 comarca
467 €/m2€/m2 de l´anunci
84% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Cabanelles
 

Contactar Cottage Properties

Referència de l´anunci habitaclia/1914:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…