Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
5.000.000 € Avisa´m si baixa

Nau industrial a Ensanche de Vallecas-La Gavia Madrid

  • 2.817 m2
  • 3 banys
  • 1.775 €/m2

Venta Nave Industrial en Vallecas

Nave industrial en venta en Vallecas, con una superficie construida de 3.216 m², siendo de almacén 2.442 m², y de oficina 774 m²

Se trata de un conjunto de 3 naves, lo cual dos de ellas se comunican entre sí, con estructura de hormigón, y cubierta de chapa; las naves principales (las que se comunican entre sí) tiene una altura de 8,00 metros y la nave que funciona como almacén tiene una altura de 7,00 metros.

Las naves principales tienen salida de humos, 5 cámaras frigoríficas de frio negativo (hay que realizar una revisión para ver si se pueden seguir usando), oficina en la planta primera de 774 m², y acceso peatonal, y dos portones.

Tiene patio con aparcamiento, alcantarillado, la finca esta vallada.

Hay una parcela de 2.349 m² que se puede edificar; esta finca se comunica internamente con las naves, es decir, son dos parcelas, la primera donde se encuentran las naves y la segunda parcela que se puede edificar.

El estado de conservación es a reformar, lo que te brinda la oportunidad de personalizar cada detalle a tu gusto. ¡No dejes pasar esta oportunidad única en Vallecas!

última modificació

Distribució

  • Superfície 2817 m2

Característiques generals

  • Any construcció 1984
Anunci: 40810000000298

Ubicació

Ensanche de Vallecas-La Gavia Camino Hormigueras

Navega pel mapa fent clic a sobre