Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
2.850.000 € Avisa´m si baixa

Nau industrial a Zona Industrial Rubí

  • 2.162 m2
  • 1.318 €/m2

en Rubí

Ubicación y accesibilidad

Nave industrial tipo C en venta ubicada en Rubí, en el Polígono Industrial Can Jardí, con accesos muy cómodos a las principales vías de comunicación como la AP-7, la C-1413a y la C-16, facilitando la conexión con Barcelona y el resto del Vallès. Zona con cercanía a transporte público (bus).

Características de la nave

- Tipología: nave tipo C

- Superficie total construida: 2.162 m²

- Terreno: 6.650 m² totalmente urbanizado

- Almacén: 1.800 m²

- Oficinas: 306 m² totalmente habilitadas

- Zona de vestuarios y comedor: 100 m²

- Superficie de patios: 4.800 m² (gran patio privado)

- Acceso de vehículos: apto para tráiler

- Ascensor interior

- Estructura: formigó

- Climatización: aire acondicionado y calefacción

- Seguridad: alarma y sistema antiincendios

- Suministros: agua y electricidad dados de alta

Uso ideal

Ideal para empresas industriales o logísticas que requieran una nave tipo C totalmente operativa, con gran patio privado, amplias superficies de almacén, oficinas habilitadas y acceso para tráileres en una ubicación estratégica en Rubí.

Información adicional

- Estado de conservación: bueno

- Disponibilidad: inmediata

Ventajas de la propiedad

- Nave tipo aislada

- Acceso apto para tráiler y excelente operatividad logística

- Conexión rápida con AP-7, C-1413a y C-16

- Suministros dados de alta y sistemas de seguridad instalados

última modificació

Distribució

  • Superfície 2162 m2
Anunci: 9590004388111