Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
295.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 4.000 €

Nau industrial a Sarria

Lugar Lama - Pq Corvelle

  • 650 m2
  • 454 €/m2

NAVE INDUSTRIAL EN CORVELLE

Nave industrial con parcela y vivienda independiente en Corvelle. La nave industrial tiene dos partes con entrada independiente, que en la actualidad están comunicadas. La parcela en total tiene 2.215 metros cuadrados, con entrada desde la carretera de la diputación (que comunica Sarria con Becerreá) y entrada desde el camino municipal por la parte de atrás.
La nave que da al frente tiene, en dos alturas comunicadas por escalera, dos oficinas, dos baños y un archivo. El resto de nave está diáfana. Dispone de un espacio exterior amplio y asfaltado que da a la carretera y espacio al lateral de la finca. Edificación total de 340 metros cuadrados.
La nave que da a la parte de atrás tiene 225 metros cuadrados, en los que hay un recinto aislado, estando el resto diáfano. En el terreno que le corresponde dispone de un garaje y una zona cubierta en el lateral de la finca. La entrada hasta la nave está pavimentada.

Además, en la parcela hay edificada una vivienda unifamiliar de unos 50 metros cuadrados, compuesta de 1 dormitorio, 1 baño, una despensa y un espacio diáfano de cocina - salón - comedor. Está acondicionada y amueblada. Tiene una bonita parcela que hace esquina.

La finca y edificaciones están registradas.

El precio total del conjunto es de 295.000€.
Por separado, los precios serían:
Nave industrial que da al frente: 140.000€
Nave industrial que da a atrás: 120.000€
Vivienda con parcela: 160.000€
#ref:NAU_310

última modificació

Distribució