Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb aparcament a Abarán

  • 127 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 906 €/m2

Piso en Abarán

¡NUEVO A LA VENTA EN REMAX!

Ponemos a la venta este amplio piso en Abarán, una vivienda ideal para familias que buscan espacio, comodidad y una excelente ubicación.

El inmueble se encuentra en buen estado de conservación.

Dispone de 4 dormitorios, todos ellos de buen tamaño, y 2 baños completos, ofreciendo una distribución cómoda y funcional para el día a día.

Se trata de una vivienda muy completa, que destaca por sus espacios adicionales y su buena organización interior.

Entre sus características y extras destacan:

? Plaza de parking incluida
? Trastero
? Ascensor
? Patio
? Lavadero independiente
? Aire acondicionado por split

Una vivienda amplia, práctica y con todas las comodidades, situada en una zona tranquila de Abarán con todos los servicios cercanos.

Si quieres verla, manda un WhatsApp al diciendo que quieres visitar esta vivienda y te la enseñamos encantados.
Por mandato expreso del propietario, comercializamos este inmueble en exclusiva, lo que le garantiza el acceso a toda la información, a un servicio de calidad, un trato fácil, sencillo y sin interferencias de terceros. Por este motivo, se ruega no molestar al propietario, a los ocupantes de la propiedad o a los vecinos.

En cumplimiento de la normativa vigente en materia de información al consumidor, se informa expresamente que el precio de venta del inmueble anunciado no incluye los gastos e impuestos derivados de la compraventa, tales como:
• Impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales (ITP) (3% o 7,75%)
• Gastos de notaría e inscripción en el Registro de la Propiedad.
• Honorarios de intermediación inmobiliaria: 3% iva no incluido, con un mínimo de 3.630€ (incluir en función de zona una cláusula u otra)
El comprador asumirá los gastos que legalmente le correspondan. Si desea conocerlos con detalle, pregúntenos, estaremos encantados de facilitárselos sin compromiso
Las imágenes publicadas tienen carácter ilustrativo y no contractual. La información descriptiva del inmueble, se facilita a título orientativo y podrá estar sujeta a variaciones.
Las superficies indicadas son aproximadas por lo que no constituyen garantía contractual.
Asimismo, las cantidades expresadas en concepto de Impuesto sobre Bienes Inmuebles (IBI) y Cuotas de Comunidad de Propietarios, en su caso, son meramente orientativas y podrán experimentar variaciones.
La información aquí contenida no constituye oferta vinculante ni documento contractual, quedando sujeta a posibles modificaciones, errores u omisiones.
Documento informativo no contractual conforme a Ley 10/2025. mas info: (/ITPAJD)

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 127 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 1
  • Any construcció 2004
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 34015000002493

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
115.000 € Preu de l´anunci
997 €/m2€/m2 comarca
906 €/m2€/m2 de l´anunci
9% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Abarán
 

Contactar RE/MAX LIVING

Referència de l´anunci habitaclia/RML-03081:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…