Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Playa de las Américas Adeje

  • 65 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 4.462 €/m2

Piso en venta en Adeje

Se vende acogedor piso en Costa Adeje, ideal tanto como vivienda habitual como inversión.
La propiedad cuenta con 59 m² construidos, distribuidos de forma funcional para aprovechar al máximo cada espacio. Dispone de 2 habitaciones luminosas, ambas con armarios empotrados, perfectas para almacenamiento y comodidad.
El salón-cocina se presenta en concepto abierto, creando un ambiente moderno y acogedor, equipado además con aire acondicionado para garantizar el confort durante todo el año.
El baño es completo y cuenta con un práctico plato de ducha.
Ubicado en una de las zonas más demandadas del sur de Tenerife, cerca de todos los servicios, playas y zonas de ocio.
¡Una oportunidad perfecta para disfrutar del estilo de vida en Costa Adeje!

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 65 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2003
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 53671000000166

Ubicació

Playa de las Américas

Navega pel mapa fent clic a sobre
290.000 € Preu de l´anunci
5.338 €/m2€/m2 distrito
4.462 €/m2€/m2 de l´anunci
16% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Adeje (Costa Adeje)
 

Contactar Tecnocasa Adeje

Referència de l´anunci habitaclia/656742:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…