Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció a Alar del Rey

Calle General Mola 2

  • 111 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 748 €/m2

Piso en venta en Calle General Mola 4, Alar del Rey

Descubre este amplio y luminoso piso en pleno centro de Alar del Rey, una vivienda ideal para quienes buscan amplitud, comodidad y una excelente ubicación, con todos los servicios necesarios a tan solo unos pasos.
Con una superficie construida de 111 m², esta vivienda destaca por sus espacios amplios, su luminosidad y su distribución funcional, ofreciendo múltiples posibilidades tanto como vivienda habitual como inversión.
La vivienda cuenta con un amplio recibidor que da acceso a un salón-comedor espacioso y muy luminoso, perfecto para disfrutar de reuniones familiares o momentos de descanso. Uno de los grandes atractivos del inmueble es su magnífica galería, un espacio amplio que aporta una gran entrada de luz natural durante todo el día y crea un ambiente cálido y acogedor en la vivienda.
La cocina se encuentra totalmente equipada y lista para su uso diario. Además, dispone de tres habitaciones de buen tamaño y un aseo.
En la planta superior encontramos un amplio desván, con una superficie equivalente prácticamente al tamaño de la vivienda, ideal como zona de almacenaje, trastero, espacio multiusos o incluso para adaptar según las necesidades de cada persona.
Se trata de una vivienda totalmente exterior, lo que garantiza luminosidad en todas las estancias y una agradable sensación de amplitud. Además, cuenta con ventanas de PVC y calefacción de gasoil.
El inmueble se vende completamente amueblado, con suministros de agua y luz dados de alta y libre de cargas, permitiendo entrar a vivir desde el primer momento sin necesidad de realizar grandes inversiones.
Ubicado en una de las mejores zonas de Alar del Rey, este piso combina amplitud, luz natural y una ubicación privilegiada, convirtiéndose en una excelente oportunidad para quienes buscan una vivienda cómoda y con muchísimas posibilidades.
Si estás buscando un hogar amplio, exterior y listo para entrar a vivir, no dejes pasar esta oportunidad. Para más información o concertar una visita, no dudes en ponerte en contacto con nosotros. Estaremos encantados de ayudarte durante todo el proceso.
GRB INMOBILIARIA Y SEGUROS, DONDE LOS SUEÑOS ENCUENTRAN SU HOGAR??.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 111 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Sense aire acondicionat
  • Planta número 1
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Sense ascensor
Anunci: 45709000000091

Ubicació

Calle General Mola 2

Navega pel mapa fent clic a sobre
83.000 € Preu de l´anunci
1.603 €/m2€/m2 provincia
748 €/m2€/m2 de l´anunci
53% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Alar del Rey
 

Contactar GRB inmobiliaria

Referència de l´anunci habitaclia/0174:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…