Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció piscina a La Patacona Alboraya

  • 51 m2
  • 1 hab.
  • 1 bany
  • 7.059 €/m2

Piso en venta en La Patacona

SE VENDE APARTAMENTO CON TERRAZA EN LA PATACONA FRENTE AL MAR

aProperties tiene el orgullo de presentar este magnífico apartamento con terraza y espectaculares vistas al mar, situado en la playa más emblemática de Valencia: la Patacona.

La vivienda, semi reformada con exquisito gusto, combina comodidad y elegancia. Dispone de suelo de parqué y aire acondicionado centralizado, lo que garantiza una atmósfera cálida y confortable durante todo el año. Asimismo, su estilo encantador realza cada rincón, dotando al espacio de una personalidad única.

El apartamento cuenta con una amplia habitación principal con vistas a la terraza, desde la cual se puede disfrutar de la brisa marina y de una luz natural incomparable. Por otra parte, la cocina, orientada hacia la huerta, ofrece un marco de tranquilidad ideal para los amantes del buen vivir. El gran salón-comedor, abierto a la terraza, se funde armónicamente con el entorno y proporciona acceso al área de la piscina, ubicada en la misma planta, desde donde las vistas al Mediterráneo son simplemente inigualables.

Además, la urbanización privada en la que se encuentra esta propiedad destaca por su imponente hall de estilo majestuoso, diseñado para impresionar desde el primer instante. Entre sus servicios, cabe mencionar la presencia de conserjería 24 horas, asistencia médica, supermercados e incluso una oficina municipal, todo ello para garantizar la máxima comodidad y seguridad a sus residentes.

En cuanto a su ubicación, el apartamento se halla a tan solo un minuto a pie del mar, rodeado de restaurantes de alta calidad y perfectamente conectado mediante transporte público.

En definitiva, se trata de una residencia excepcional, ideal tanto para quienes sueñan con vivir frente al mar en un entorno exclusivo como para aquellos que buscan una oportunidad de inversión de alto valor. No deje pasar la ocasión de descubrir este auténtico paraíso mediterráneo y concierte una visita con nosotros.
Ref. VV2604045

Nº AICAT: 8446

última modificació

Distribució

  • 1 habitació
  • Superfície 51 m2
  • Terrassa 20 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1999
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
  • Piscina Comunitària
Anunci: 4737003827666

Ubicació

La Patacona

Navega pel mapa fent clic a sobre
360.000 € Preu de l´anunci
4.502 €/m2€/m2 población
7.059 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Alboraya
 

Contactar aProperties Real Estate Valencia

Referència de l´anunci habitaclia/VV2604045:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…