Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 399.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb calefacció a Venecia-Nueva Alcalá Alcalá de Henares

  • 124 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 3.218 €/m2

Piso en el corazón de Alcalá de Henares

Descubre este espectacular piso situado en una urbanización cerrada en pleno centro de Alcalá de Henares. Con 124 m² construidos, esta vivienda cuenta con 3 amplios dormitorios y 2 baños, perfectos para disfrutar de la comodidad y el espacio que buscas. El salón, luminoso y acogedor, se convierte en el lugar ideal para compartir momentos inolvidables con familiares y amigos. La cocina independiente, completamente amueblada y con lavadero, ofrece funcionalidad y estilo.

Este piso es completamente exterior, lo que garantiza una excelente luminosidad en todas las estancias, incluyendo los baños. Los armarios empotrados en todos los dormitorios, pasillo y entrada ofrecen un amplio espacio de almacenamiento. La carpintería exterior de aluminio y las ventanas correderas aseguran un buen aislamiento y confort. Además, los suelos de madera laminada aportan calidez a cada rincón.

La calefacción central de gas natural y el agua caliente individual garantizan un hogar cálido y acogedor durante todo el año.
Edificio con ascensor.

La ubicación es inmejorable: a pocos pasos encontrarás mercado, centro de salud, colegios, universidad, bancos y centros deportivos. La plaza de garaje incluida en el precio es un gran plus en esta zona tan céntrica.
No dejes pasar la oportunidad de vivir en este maravilloso hogar que combina comodidad, ubicación y estilo. ¡Ven a verlo y enamórate!

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 124 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1985
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    209 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    44 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 40117000000021

Ubicació

Venecia-Nueva Alcalá Paseo de Aguadores

Navega pel mapa fent clic a sobre
399.000 € Preu de l´anunci
2.886 €/m2€/m2 población
3.218 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Alcalá de Henares
 

Contactar Florencia

Referència de l´anunci habitaclia/1:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…