Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb aparcament a Alginet

Reis Catòlics

  • 148 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 1.149 €/m2

MARAVILLOSO PISO DE 3 HABITACIONES EN ALGINET

Magnífico piso de 3 habitaciones y 2 baños, en Alginet.

148 m2 construidos. 115 m2 útiles. Orientación Este.

Terraza.

Armarios empotrados, suelo de parquet, ventanas climalit de aluminio y puertas lacadas.

Aire acondicionado.

Dispone de una plaza de garaje de 19 m2.

Ascensor y acceso adaptado a personas con capacidad de movilidad reducida.

Ubicación estratégica en Alginet, una localidad tranquila y bien comunicada de la Ribera Alta, ideal tanto para vivienda habitual como inversión gracias a su entorno residencial, servicios y proximidad a Valencia capital.

La vivienda se sitúa en la Calle Reis Catòlics, una vía de carácter residencial dentro del núcleo urbano, con ambiente familiar y edificaciones tradicionales y de baja altura típicas del municipio.

Cuenta con buenas comunicaciones. Alginet dispone de estación de Metrovalencia (Línea 1) con conexión directa a Valencia capital, además de acceso rápido a la A-7/AP-7, facilitando la movilidad hacia Valencia y otras localidades de la provincia.

La zona dispone de todos los servicios necesarios para el día a día: supermercados, farmacias, centros educativos, comercios de proximidad y restauración, todo accesible a pocos minutos.

En el ámbito educativo, cuenta con colegios e institutos cercanos en el propio municipio, cubriendo todas las etapas educativas.

En cuanto a sanidad, dispone de atención primaria en Alginet y rápida conexión con hospitales de referencia de la comarca, como el Hospital Universitario de La Ribera.

La ubicación destaca además por su entorno tranquilo y su cercanía a zonas naturales y agrícolas características de la Ribera Valenciana, ofreciendo una excelente calidad de vida.

Además, Alginet mantiene una demanda residencial creciente gracias a su equilibrio entre tranquilidad, comunicaciones y precios competitivos.

Una excelente oportunidad para vivir o invertir en una zona tranquila, bien conectada y con todos los servicios al alcance en Valencia.

NO PIERDA ESTA OPORTUNIDAD Y CONTACTE CON NOSOTROS PARA REALIZAR UNA VISITA.

Daurum Estate ofrece conseguir la mejor financiación a su medida hasta el 100% del valor de compra venta sea nuestra la vivienda o no.

INFORMACIÓN SIN COMPROMISO en el mismo número de teléfono del anuncio.

Además, posibilidad de servicio de reformas para acomodar la vivienda a su gusto.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 148 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 8
  • Any construcció 1971
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 33084000005670

Ubicació

Reis Catòlics

Navega pel mapa fent clic a sobre
170.000 € Preu de l´anunci
1.250 €/m2€/m2 población
1.149 €/m2€/m2 de l´anunci
8% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Alginet
 

Contactar DAURUM ESTATE

Referència de l´anunci habitaclia/93204:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…