Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Ensanche-Diputación Alicante

  • 153 m2
  • 4 hab.
  • 3 banys
  • 3.235 €/m2

¡Espectacular piso en el corazón de Alicante!

Descubre esta magnífica vivienda ubicada en una de las zonas más privilegiadas del centro de Alicante, junto a la emblemática Plaza de los Luceros y las avenidas Maisonnave y Federico Soto. Un piso que combina la mejor ubicación con amplitud y luminosidad en cada rincón.

-Espacios amplios y luminosos

El salón-comedor es una joya: amplio, inundado de luz natural y con acceso directo a una acogedora terraza donde disfrutar del ambiente del centro. La cocina abierta al salón cuenta con un práctico panel de separación que permite flexibilidad en el espacio. Además, dispone de un cuarto lavadero independiente, perfecto para organizar todas tus tareas domésticas.

-Dormitorios y baños de ensueño

Cuatro amplias habitaciones con armarios empotrados, tres baños completamente equipados, incluyendo uno en suite, garantizan comodidad y privacidad. La orientación Sur y Este proporciona una luminosidad excepcional durante todo el día.

-Confort y accesibilidad

Ubicado en la segunda planta de un edificio con ascensor, este piso totalmente reformado cuenta con todas las comodidades modernas. Con aire acondicionado para los meses más cálidos y una excelente clase energética E.

**Una oportunidad única en la mejor zona del centro de Alicante. **

Contáctanos y agenda tu visita sin compromiso, te gustará!

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 153 m2
  • 3 banys
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1962
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    137 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    35 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 29016000003067

Ubicació

Ensanche-Diputación Calle Pintor Cabrera

Navega pel mapa fent clic a sobre
495.000 € Preu de l´anunci
3.795 €/m2€/m2 distrito
3.235 €/m2€/m2 de l´anunci
15% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Alicante (Centro)
 

Contactar Lorenzo Poveda

Referència de l´anunci habitaclia/EC-4538:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…