Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis amb calefacció aparcament a Virgen del Remedio - Parque Lo Morant Alicante

  • 115 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 1.478 €/m2

Piso en venta en Virgen del Remedio, 4 dormitorios.

Referencia 17501

Un fantástico piso en muy buena zona de Virgen del Remedio (Alicante). Situado junto a avenida principal, disfruta de excelentes comunicaciones y se encuentra rodeado de todos los servicios y zonas comerciales.

Se trata de una propiedad totalmente exterior, muy amplia y luminosa, con una excelente distribución y grandes posibilidades para dotarla de nuestro estilo personal.

Con una construcción sólida, la vivienda se encuentra en muy buen estado y dispone de óptimas calidades, contando con suelos de gres, AA.CC con 3 splits y bomba de calor, puerta blindada, carpintería de pino, techos de escayola y ventanas aluminio climalit, entre otras mejoras.

El amplio salón y luminoso salón, bien comunicado y con dos ambientes, dispone de amplios ventanales a la avenida y terraza exterior. La cocina independiente, con zona de office, se encuentra equipada y dispone también de galería. La vivienda cuenta con 4 dormitorios y 2 baños completos.

La finca dispone de ascensor y la vivienda cuenta además con plaza de parking exterior.

Una vivienda muy interesante en buena zona de Virgen del Remedio, amplia, en óptimo estado y junto a zonas ajardinadas, para quien sabe apreciar todas las posibilidades que ofrece. Concierte ahora una visita y compruebe personalmente la oportunidad que supone la adquisición de esta propiedad.

La presente publicación tiene carácter meramente informativo, orientativo y no vinculante, por lo que no supone información contractual alguna, siendo su uso estrictamente comercial. Este anuncio puede contener errores, se muestra a título informativo de la información recibida, sin ser responsable la inmobiliaria de dichos errores.

Nota informativa conforme al Art. 20 TRLGDCU
El precio de venta publicado no constituye una oferta vinculante y no incluye los gastos e impuestos derivados de la compraventa. La operación puede estar sujeta a ITP y/o IVA. Hay que estimar unos costes adicionales de Notaría, Registro de la Propiedad y Tasación. Honorarios inmobiliarios a cargo del vendedor.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 115 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 4
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 48942000004896

Ubicació

Virgen del Remedio - Parque Lo Morant

Navega pel mapa fent clic a sobre
170.000 € Preu de l´anunci
1.489 €/m2€/m2 distrito
1.478 €/m2€/m2 de l´anunci
1% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Alicante (Norte)
 

Contactar QUALITYCASAS.COM

Referència de l´anunci habitaclia/17501:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…