Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 179.000 € Avisa´m si baixa

Pis amb calefacció a Carolinas Altas Alicante

  • 110 m2
  • 4 hab.
  • 1 bany
  • 1.627 €/m2

Piso en venta en Alicante. Carolinas Altas

Piso de 110m² muy luminoso y céntrico, ideal para familias o inversión. Homykey Inmobiliaria vende piso en zona tranquila con todos los servicios.

¡Oportunidad para particulares e inversores! Se vende amplio piso exterior de 110 m² construidos (100 m² útiles) con una distribución excelente y muchísima luz natural gracias a su orientación Este-Oeste.
Ubicado en una zona residencial muy tranquila, pero a tan solo 5 minutos andando del centro de la ciudad.

Lo mejor de la vivienda: Amplitud y altura: Dispone de 4 habitaciones amplias y techos altos de 2,80 metros que aportan una gran sensación de espacio.
Gran potencial de reforma: Cuenta con 1 baño completo y ofrece la posibilidad real de añadir un segundo aseo con ducha. Espacios exteriores: Disfruta de terraza y balcón independientes.
Extras incluidos: Aire acondicionado ya instalado y un práctico trastero.
Ubicación y servicios inmejorables: La zona destaca por su comodidad para el día a día. Tendrás a pie de calle supermercados, colegios, parques y excelentes conexiones de transporte público (autobús y TRAM).
Características principales: Planta 3ª exterior (edificio sin ascensor).Estado: Segunda mano / Para reformar (diseña la casa de tus sueños o maximiza la rentabilidad del alquiler). Eficiencia energética: Certificado disponible (Consumo: 18 kWh/m² año | Emisiones: 18 kg CO2/m² año).

?? Contacta con nosotros para más información y visitas. ¿Necesitas financiación? Consúltanos

?? Nota legal: El precio no incluye impuestos, gastos notariales ni inscripción registral. El mobiliario y los electrodomésticos no están incluidos salvo especificación expresa. Este anuncio tiene carácter informativo y no contractual. [IW]

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 110 m2
  • 1 bany
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Planta número 3
  • Any construcció 1970
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    B
    18 kW h m2 / año
    Emisiones:
    B
    18 kg CO2 m2 / año
Anunci: 55656000000209

Ubicació

Carolinas Altas

Navega pel mapa fent clic a sobre
179.000 € Preu de l´anunci
2.252 €/m2€/m2 distrito
1.627 €/m2€/m2 de l´anunci
28% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Alicante (Pla - Carolinas)
 

Contactar Homykey Real Estate

Referència de l´anunci habitaclia/IZ-158:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…