Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Virgen del Carmen Alicante

  • 70 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 1.214 €/m2

PISO EN VENTA EN COLONIA REQUENA, ALICANTE

Piso de 70m2 ubicado en la segunda planta de un edificio sin ascensor, ideal para quienes buscan comodidad y funcionalidad. La propiedad cuenta con un luminoso salón comedor equipado con aire acondicionado que se abre a un balcón perfecto para disfrutar del clima alicantino. La cocina está completamente equipada y lista para su uso diario. El inmueble dispone de tres habitaciones bien distribuidas, ofreciendo espacio suficiente para una familia o como oficina personal. Además, el baño moderno incluye plato de ducha, garantizando confort en cada rincón del hogar.

Situado en una zona tranquila pero céntrica dentro de Colonia Requena, el entorno ofrece todos los servicios necesarios: supermercados, colegios y transporte público a pocos pasos; facilitando así tu día a día. Este piso es exterior lo que asegura luz natural durante gran parte del día.

La comunidad es buena y amigable proporcionando tranquilidad entre vecinos.
Precio 85.000 + honorarios de agencia
Si estás interesado/a no dudes en llamarnos; estaremos encantados de asesorarte sobre cualquier consulta relacionada o agendar una visita personalizada por INMOESTAR donde te acompañaremos y asesoraremos profesionalmente durante todo el proceso de compra o venta de tu propiedad.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 70 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1967
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 58604000000032

Ubicació

Virgen del Carmen

Navega pel mapa fent clic a sobre
85.000 € Preu de l´anunci
1.489 €/m2€/m2 distrito
1.214 €/m2€/m2 de l´anunci
18% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Alicante (Norte)
 

Contactar Inmoestar

Referència de l´anunci habitaclia/BG2289:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…