Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Pis a Ensanche-Diputación Alicante

  • 146 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 4.795 €/m2

ESPECTACULAR VIVIENDA EN AVENIDA GADEA CON VISTAS AL MAR Y CASTILLO SANTA BARBARA

Este espectacular piso en la octava planta de un precioso edificio en la principal avenida de Alicante, Gadea, te ofrece mucho más que una simple propiedad: es un verdadero refugio de tranquilidad y belleza en el corazón de la ciudad. Con una ubicación excepcional, este hogar bañado por el sol te brinda la oportunidad de disfrutar de la vida en un entorno único.

Al entrar, te recibirán unos suelos de mármol blanco y verde que añaden un toque de elegancia y distinción a cada paso. La chimenea funcional en el salón principal no solo añade calidez en las noches frescas, sino que también crea un ambiente acogedor y encantador para compartir momentos especiales con tus seres queridos.

Imagina despertar cada mañana en una de las cuatro habitaciones luminosas, cada una con su propio encanto y espacio para personalizar según tus gustos y necesidades. Los dos baños completos ofrecen comodidad y funcionalidad para toda la familia.

Pero lo más impresionante de este hogar son las vistas que ofrece: desde la Plaza Montanyeta hasta el imponente Castillo Santa Bárbara, pasando por la bulliciosa avenida y alcanzando incluso el mar al final de la avenida. Cada mirada por la ventana es una invitación a explorar y soñar con las infinitas posibilidades que ofrece este lugar.

Además, la avenida se encuentra en proceso de transformación para convertirla en una zona peatonal, lo que promete aún más comodidad y belleza para quienes elijan este hogar como su refugio urbano.

En resumen, este piso en la octava planta es mucho más que una propiedad: es una oportunidad única para vivir una vida llena de luz, belleza y comodidad en el corazón de Alicante. No pierdas la oportunidad de hacer de este lugar tu próximo hogar. ¡Ven y descúbrelo hoy mismo!

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 146 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Any construcció 1970
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Ascensor
Anunci: 8911004030288

Ubicació

Ensanche-Diputación

Navega pel mapa fent clic a sobre
700.000 € Preu de l´anunci
3.795 €/m2€/m2 distrito
4.795 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Alicante (Centro)
 

Contactar MAISON ALICANTE SOLUTION & HOUSE

Referència de l´anunci habitaclia/mv204778:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…